Braun Thermoscan 7 Termómetro Infavermelho de Ouvido Irt 6520
Envio +4,49€Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
preço comparativo59,24€
52,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
em 3x17,54€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Termometro clinico thermoscan 7 braun - WV1654025
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
52,60€
Envio+4,49€
Total57,09€
Todas as Ofertas (4)
Termometro clinico thermoscan 7 braun - WV1654025
Pagamento em prestações
3x
52,60€
Envio+4,49€
Total57,09€
Termómetro Infravermelhos p/ Ouvido ThermoScan 7 - BRAUN - IRT6520
58,82€
EnvioGrátis!
Total58,82€
Braun ThermoScan® 7 Termómetro de oído Tecnología Age Precision® Adecuado para bebés y niños pequeños Marca n.º 1 entre los médicos1 - B00NVMIO02
60,53€
EnvioGrátis!
Total60,53€
Termómetro Braun ThermoScan® 7 IRT 6520 branco Medição: Orelha | Digit - IRT 6520
68,00€
Envio+4,90€
Total72,90€
Detalhes do Produto
Braun ThermoScan 7 permite medir a temperatura de forma rápida e fácil.
- Com tecnologia Age Precision que considera a idade ao ler a temperatura
- Visor com código de cores para facilitar a interpretação de resultados
- Sonda grande angular para medições precisas em qualquer idade
- Inclui luz noturna para que possa utilizar a qualquer hora
- Inclui uma ponta pré-aquecida patenteada que garante resultados mais exatos
- Emite uma luz e um sinal sonoro quando bem posicionado antes da medição
- Funciona com tampas descartáveis para evitar contaminação cruzada
- Adequado para toda a família, incluindo recém-nascidos
- Inclui 21 tampas descartáveis
- Modelo IRT 6520
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)34 - 42,2 °C
- Temperatura máxima de funcionamento93,2 - 108 °F
Gestão de energia
- Desligar automático
- Indicador do nível de bateria
Características
- TipoTermometros
Características
- Capacidade da memória9 entradas
- CorBranco
- Configuração de alarme de alta temperatura
- TipologiaSensoriamento remoto
- Ponta flexível
- Indicador de prontidão
- Adequado a recém-nascidos
- Função de memória
- VisorLED
- Localização de termómetroOuvido
Conteúdo da embalagem
- Manual
Código de barras:4022167652195 | 4022167652294 | 4022167652218
Referência:6353243 | IRT 6520 | 652195
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis