Biover Óleo Essencial de Alfazema 10ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,70€
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Óleo Essencial de Alfazema - Lavandula Officinalis Bio 10 ml - Biover
12,71€
Envio+3,00€
Total15,71€
Todas as Ofertas (5)
Óleo Essencial de Alfazema - Lavandula Officinalis Bio 10 ml - Biover
12,71€
Envio+3,00€
Total15,71€
OE Alfazema Bio 10ml Biover
10,55€
Envio+3,00€
Total13,55€
BIOVER OLEO ESS. ALFAZEMA-LAVANDULA OFFICINALIS BIO 10ml
12,71€
Envio+3,94€
Total16,65€
Oleo Essencial Lavanda (Alfazema) Biover - 10 ml
12,66€
Envio+4,75€
Total17,41€
Detalhes do Produto
A alfazema super é um híbrido
Indicações Terapêuticas:
A alfazema super é um híbrido, entre a lavandula angustifolia e a latifolia com um aroma revigorante.
A alfazema super é um híbrido natural entre a alfazema verdadeira (Lavandula angustifolia) e a alfazema-brava (Lavandula latifolia). Este óleo acalma em casos de stress e esforço mental. Deve ser utilizado à noite para promover uma boa noite de sono. Uma gota de alfazema super para massajar as têmporas relaxa instantaneamente. Também é usada para o cuidado da pele e dos músculos e o cuidado da pele.
Ingredientes:
Óleo essencial 100% puro e natural de alfazema super.
Lavandula angustifolia*.
*Proveniente de agricultura ecológica/ biológica.
Dosagem e Administração:
Via oral: 1 gota, 1 vez por dia.
Via Cutânea: Algumas gotas em aplicação local ou várias gotas diluídas num óleo de base.
Difusão: Puro ou misturado com outros óleos essenciais.
Apresentação:
Embalagem com 10ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 10ml
Características
Aroma
- AromaAlfazema
- Quantidade10ml
Código de barras:3440819970359 | 5412141600165
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis