Bioderma ABCDerm Creme Péri-Oral 40ml
Envio +2,40€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo10,24€
8,55€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bioderma Abcderm Peri-oral 40ml - 6936567
10,79€
Envio+3,00€
Total13,79€
Bioderma Abcderm Peri Oral Cr 40mL
7,71€
Envio+3,00€
Total10,71€
Creme Reparador Peri-Oral Bioderma 40 ml - 3401577538663
9,06€
Envio+2,99€
Total12,05€
Todas as Ofertas (41)
Bioderma Abcderm Peri-oral 40ml - 6936567
10,79€
Envio+3,00€
Total13,79€
Bioderma Abcderm Peri Oral Cr 40mL
7,71€
Envio+3,00€
Total10,71€
Creme Reparador Peri-Oral Bioderma 40 ml - 3401577538663
9,06€
Envio+2,99€
Total12,05€
Bioderma ABCDerm Peri-Oral 40ml
9,17€
Envio+3,30€
Total12,47€
Bioderma ABCDerm Peri-oral - Tubo 40ml 6936567
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
8,55€
Envio+2,40€
Total10,95€
Bioderma Bioderma ABCDerm Peri-Oral 40ml
9,17€
Envio+3,50€
Total12,67€
Detalhes do Produto
ABCDerm Peri-oral purifica e promove a reparação da pele do contorno da boca, sujeita a irritação. Excelente tolerância. Sem perfume e corantes. Hipoalergénico.
Tipo de Pele:
Pele sensível
Modo de Utilização:
Aplique 2 a 3 vezes por dia sobre a zona irritada do contorno da boca, previamente limpa e seca. Pode utilizar em recém-nascidos.
Apresentação:
Embalagem com 40ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Não utilize em bebés prematuros.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAQUA/WATER/EAU PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE GLYCERIN ETHYLHEXYL PALMITATE PANTHENOL POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE BETA-SITOSTEROL CAPRYLOYL GLYCINE GLYCYRRHETINIC ACID PENTYLENE GLYCOL SILICA SILICA DIMETHYL SILYLATE HYDROGENATED CASTOR OIL ALLANTOIN SODIUM CITRATE COPPER SULFATE SODIUM HYDROXIDE ZINC SULFATE DEXTRIN TAMARINDUS INDICA EXTRACT. [BI 509]
- Adequado para tipos de piaPele sensível
- Efeito na peleTratamento, Proteção , Calmante
- Instruções de uso2 à 3 fois par jour. ÉTAPE 1 Appliquer sur la zone irritée du contour de la bouche, propre et soigneusement séchée. ÉTAPE 2 Masser délicatement jusqu'à pénétration du produit. Ne doit pas être appliqué sur des peaux lésées et en cas de lésions suintantes. Dans le cas d’irritations persistantes, consulter un professionel de santé. Ne pas avaler. En cas de contact accidentel avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment. Convient dès la naissance, hors nourrissons prématurés. Pour des raisons d’hygiène, nous vous recommandons de bien refermer le produit après utilisation. Incolore à l’application, la couleur du produit est naturelle et liée aux ingrédients de la formule.
- País de origemFrança
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Tratamento Rosto
- TipoCreme de Dia
Pesos e dimensões
- Volume40 ml
Quantidade
- Quantidade40ml
Código de barras:3401577538663 | 3701129801628 | 2001560762917
Referência:6936567 | S0516769 | 3401577538663
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis