Destaques
Aboca GrinTuss Adulto Xarope 180g
8,80€
Envio+3,50€
Total12,30€
Grintuss Adult Poliresin Xarope 180g
10,65€
Envio+3,30€
Total13,95€
GrinTuss Xarope Adultos 180gr - 7753194
12,15€
Envio+3,00€
Total15,15€
Todas as Ofertas (41)
Aboca GrinTuss Adulto Xarope 180g
8,80€
Envio+3,50€
Total12,30€
Grintuss Adult Poliresin Xarope 180g
10,65€
Envio+3,30€
Total13,95€
GrinTuss Adultos Xarope 180g
8,99€
Envio+2,90€
Total11,89€
GrinTuss Xarope Adultos 180gr - 7753194
12,15€
Envio+3,00€
Total15,15€
Grintuss Adulto Xar 180g
9,92€
Envio+2,99€
Total12,91€
Grintuss Adulto Xarope 180g
12,29€
EnvioGrátis!
Total12,29€
Grintuss Adult Poliresin Xarope 180g (7753194)
9,20€
Envio+3,40€
Total12,60€
GRINTUSS XAROPE ADULTO 180G
9,62€
Envio+3,00€
Total12,62€
Grintuss Adulto Tosse Seca Xarope 180 gr - 8032472009443
16,33€
Envio+2,99€
Total19,32€
Grintuss Adulto Poliresin Xarope 180g
10,90€
Envio+3,30€
Total14,20€
Detalhes do Produto
GrinTuss cria uma película protetora de "efeito barreira" que acalma a tosse e protege as vias respiratórias superiores. è especificamente formulado para aderir a mucosa, limitando o seu contato com agentes externos irritantes. Além disso, hidrata a mucosa e o muco, favorecendo a sua eliminação.
GrinTuss é produzido com substâncias funcionais vegetais, através de processos inovadores de extração e concentração, que respeitam a integridade do fitocomplexo e garantem uma formulação 100% natural.
Útil em caso de tosse seca e produtiva e atua acalmando a irritação, protegendo a mucosa e favorecendo a eliminação do muco.
- Os extratos liofilizados de Tanchagem, Grindélia e Pérpetua-das-Areias apresentam propriedades mucoadesivas e protetoras, graças à ação de substâncias vegetais como mucilaginosas, gomas e resinas.
- O Mel, presente na formulação, exerce uma ação protetora e emoliente, conferindo-lhe um sabor agradável.
Modo de utilização:
- Aconselha-se tomar uma colher de sopa, duas vezes por dia.
- O xarope pode ser tomado puro ou diluído numa pequena quantidade de líquido morno (água, leite, chá ou infusão).
- A eventual presença de pequenas partículas não dissolvidas é devida à concentração de extratos liofilizados e não afeta a qualidade do produto.
- Agitar o produto antes de utilizar permite recuperar as condições de homogeneidade do xarope. Fechar o frasco cuidadosamente depois de usar.
Características
Quantidade
- FormaXarope
Código de barras:8032472005124 | 8032472009443 | 8032472009344
Referência:6898379 | 0A07936 | PRODUCTCODE_6482
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis