Safety 1st Barreira Easy Close Metal 73-80cm
Envio +4,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo49,57€
39,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por bybebé4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Safety1st Porta de Segurança (73-80cm) Easy Close Metal
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
49,69€
Envio+5,90€
Total55,59€
Todas as Ofertas (4)
Safety1st Porta de Segurança (73-80cm) Easy Close Metal
49,69€
Envio+5,90€
Total55,59€
BARREIRA EASY CLOSE METAL BRANCO - 24754310
39,99€
Envio+4,99€
Total44,98€
Safety 1st easy close metal porta de seguranca pa. - GY001S7101148
78,20€
Envio+7,99€
Total86,19€
Detalhes do Produto
Uma barreira para manter o bebé seguro, vedando o acesso a escadas, corredores e/ou outras divisões que possam representar um perigo.
Criar tranquilidade e um ambiente seguro em casa é essencial para pais que pretendam partilhar momentos felizes com os seus filhos, especialmente quando se trata de petizes mais aventureiros e exploradores
- Estrutura com fixação por pressão em 4 pontos que providencia uma instalação firme e não requer parafusos
- Mecanismo de fecho duplo para ser seguro mesmo para os bebés mais traquinas
- Novo manípulo ergonómico concebido para uma abertura e fecho simplificado apenas com uma mão
- Pode ser aberta em ambas as direcções
- Abertura ampla para facilitar a passagem
- Estrutura forte de metal
- Ajusta-se a aberturas entre 73cm e 80cm
- Pode ser prolongada até 136 cm com extensões de 7, 14 ou 28cm (vendidas separadamente)
- Altura: 75cm
Características
Pesos e dimensões
- Largura máxima136 cm
- Largura mínima73 cm
- Peso6,27 kg
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Informação de Produto
- AplicaçãoChão
- TiposBarreiras segurança
Características
- Largura regulável
- Fácil de remover
- Textura da superfícieVerniz
- CorBranco
- Tipo de aberturaManual
- Facilidade de Instalação
- MaterialMetal
- Retrátil
Embalagem
- Profundidade da embalagem150 mm
- Altura da embalagem780 mm
- Comprimento da embalagem760 mm
Código de barras:3220660256594
Referência:24204310 | 2475431 | 24754310
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis