Miniland Conjunto Termómetros Thermokit Azul - 89080
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
36,90€
Vendido por Mais Grávida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (5)
Miniland Thermokit Set 3 Thermometers Azul - 8413082890803
28,99€
Envio+3,99€
Total32,98€
Miniland Set de Termómetros Digitais Thermokit Azul
29,50€
Envio+3,99€
Total33,49€
KIT 3 TERMÓMETROS DIGITAIS THERMOKIT AZUL - 89080
29,52€
Envio+4,99€
Total34,51€
Miniland Baby - Termómetro, color Azul, 5 g - B00DIAMUX4
34,04€
Envio+2,99€
Total37,03€
Detalhes do Produto
Porque deves ter um Conjunto de termómetros da Miniland desde o primeiro dia de vida do teu bebé?
O Kit 3 Termómetros digitais Thermokit da Miniland contém:
- termómetro de banho que mede rapidamente a temperatura da água do banho e do ambiente com alerta de temperatura alta ou baixa.
- termómetro chupeta com indicador sonoro de febre, resistente à água, imita a forma das chupetas convencionais, com textura agradável para a máxima comodidade do bebé, desliga-se automaticamente para uma maior duração das pilhas.
- termómetro corporal com ponta suave e flexível, com indicador visual e sonoro de febre, também este desliga-se automaticamente para uma maior duração das pilhas. Inlcui um prático estojo para uma melhor conservação e transporte.
Detalhes e cuidados:
- Os 3 termómetros thermokit guardam-se num prático saco impermeável, em PVC, com fecho-éclair.
Termómetro corporal com ponta flexível
- Ponta macia e flexível.
- Realiza uma medição rápida e fiável da temperatura do bebé.
- Aviso sonoro quando finaliza a medição e no caso de superar os 37,8°C ou 100°F.
Termómetro chupeta macia e agradável
- Medição rápida da temperatura por via oral, de forma similar às chupetas convencionais.
- Aviso sonoro ao finalizar a medição e no caso de febre alta.
- É submergível e pode ser lavado com água.
Termómetro pinguim para o banho
- Mede rapidamente a temperatura da água do banho e do ambiente.
- Alerta visual da temperatura de alta ou baixa.
Características
Informação de Produto
- TipoTermómetros de banho
Código de barras:8413082890803
Referência:8413082890803 | 89080-AB | 89080
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis