Maxi-Cosi Base Isofix FamilyFix3
Envio Grátis!Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
preço comparativo170,61€
143,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
em 3x48,01€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Sopequeninos5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MaxiCosi Base Isofix Familyfix3
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
Maxi-Cosi FamilyFix3 - 8786010110
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi Base FamilyFix 3
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
Todas as Ofertas (12)
MaxiCosi Base Isofix Familyfix3
Pagamento em prestações
3x
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
Maxi-Cosi FamilyFix3 - 8786010110
Pagamento em prestações
3x
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi Base FamilyFix 3
Pagamento em prestações
3x
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
Maxi-Cosi Base FamilyFix3 i-Size
Pagamento em prestações
3x
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
BASE FAMILYFIX 3 - 8786010110
143,99€
EnvioGrátis!
Total143,99€
Maxi-Cosi FamilyFix3 - 3429046
151,99€
EnvioGrátis!
Total151,99€
Maxi-Cosi - Base FamilyFix 3 Base i-Size (45 - 105 cm.) preta - A34418093
170,99€
EnvioGrátis!
Total170,99€
Maxi-Cosi FamilyFix3 Base isofix Silla de Coche Maxi-Cosi Tinca, Rock, Pebble Plus y Pearl Smart i-Size, Hasta los 4 años, de 40 a 105 cm, de 0 a 18 kg, Negro - B085M3KPD1
182,97€
EnvioGrátis!
Total182,97€
Maxi-Cosi Base Isofix FamilyFix3 Maxi-Cosi - 8786010110
189,99€
EnvioGrátis!
Total189,99€
Detalhes do Produto
A base FamilyFix 3 da Maxi-Cosi é compatível com os modelos Jade, Coral, Tinca, Rock, Pebble Plus, Pebble Pro i-Size, Pearl Smart i-Size ou Pearl Pro 2 i-Size. A base conecta-se facilmente aos pontos de conexão ISOFIX do teu automóvel. Depoois de instalada, podes deixar a FamilyFix 3 no carro sem precisar de a retirar, facilitando a entrada e a saída do bebé.
As cadeiras Pebble Pro i-Size, Tinca, Rock, Pebble Plus e Coral podem ser conectadas à base com um simples "clique" e os indicadores visuais na base mostram quando a cadeira para auto está colocada corretamente.
Esta base Isofix é uma solução desde o nascimento até aprox. aos 4 anos, com uma base para três grupos de idade.
Características:
Fácil Utilização
- Utilize os conectores ISOFIX do automóvel para instalar a Base FamilyFix3 - instalação "Clique & GO”
- Os botões de libertação ergonómicos são fáceis de aceder de ambos os lados
- O pé de apoio ajustável encaixa automaticamente na posição vertical correta
Segurança
- Indicadores de luz e som garantem a instalação correta, minimizando a instalação incorreta
- Homologação i-Size, viagens de costas para a marcha até aos 4 anos, oferecendo uma proteção extra da cabeça e pescoço
Geral
- Pilhas incluídas e facilmente substituídas quando necessário
- No caso de bateria fraca, um sinal pisca quando o nível de energia fica abaixo dos 30%
Características
- Peso máximo do bebé18 kg
- Fácil de utilizar
- TipoBase do assento de bebé para carro
- Assentos de carro compatíveisJade, Coral, Pebble Pro i-Size, Tinca, Rock, Pebble Plus, Pearl Smart i-Size, Pearl Pro 2 i-Size
- CorPreto
- GénerosMenino/Menina
- Facilidade de Instalação
Pesos e dimensões
- Largura380 mm
- Profundidade680 mm
Código de barras:8712930161851
Referência:BBC8786010110 | 8712930161851 | 8786010110
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis