Joie Cadeira Auto Stages 0/1/2 Grey Flannel
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Joie Stages Gray Flannel - C0925CHGFL000
Pagamento em prestações
Joie - Cadeira Auto - Stages Grupo 0/1/2 - Gray Flannel - JC0925CHGFL000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,25€
- a 17/05/202457,25€
- a 16/06/202457,25€
- a 16/07/202457,25€
Todas as Ofertas (3)
Joie Stages Gray Flannel - C0925CHGFL000
Pagamento em prestações
Joie - Stages Joie Stages: Gray Flannel - JOIC0925CHGFL000
Joie - Cadeira Auto - Stages Grupo 0/1/2 - Gray Flannel - JC0925CHGFL000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,25€
- a 17/05/202457,25€
- a 16/06/202457,25€
- a 16/07/202457,25€
Detalhes do Produto
Versatilidade que torna qualquer aventura possível.
A Cadeira Auto Stages da Joie Baby é uma brilhante companheira concebida para acompanhar o crescimento do seu bebé desde o nascimento até aos 7 anos.
3 cadeiras numa só
Cadeira grupo 0+/1/2 que pode ir contra a marcha até aos 18 kg e a favor da marcha dos 9 aos 25kg - é a única cadeira necessária até aos 7 anos (aproximadamente).
Grow Together
Encosto de cabeça e cintos reguláveis em 5 posições que se ajustam simultaneamente e com uma só mão, sem ter de desinstalar a cadeira.
Destinada a proteger
O chassis de aço permite assegurar a solidez da cadeira ante um impacto garante a durabilidade dos materiais por uma dezena de anos e aumenta o peso para manter a cadeira presa e estável no banco do automóvel, melhorando assim a sua estabilidade e protecção.
Especificações:
- Cadeira Auto grupo 0+/1/2
- Em sentido contrario à marcha desde o nascimento até os 18kg/4 anos aproximadamente
- A favor da marcha dos 9kg ao 25 kg /7 anos aproximadamente
- 4 posições de reclinação: 1 contra a marcha e 3 a favor da marcha
- A protecção lateral proporciona mais segurança para a cabeça, o corpo e as ancas
- Chassis interno de aço reforçado, para uma melhor protecção em caso de impacto
- Grow Together: apoio de cabeças e cintos que se ajustam simultaneamente, sem necessidade de reposicionar os cintos
- Os cintos podem ser guardados num compartimento especial quando a cadeira se usa como grupo 2
- Os suportes de cabeça e do corpo "Grow-with-me" são ajustáveis individualmente
- A ventilação lateral incorporada e os tecidos transpiráveis, favorecem a circulação de ar
- Bolso de arrumação em rede
- Indicadores para instalação dos cintos, bem marcados com cores
- Fácil instalação com duplo dispositivo de bloqueio
- Cintos de 5 pontos com protectores de ombros e fivela
- Ajuste de cintos de 5 pontos num só movimento
- Dimensões: Comprimento 54,5cm x Largura 58cm x Altura 76cm
- Peso: 8,86kg
- Uso do produto: Grupo 0+/1/2, 0-25kg, 0-7 anos aproximadamente
- Homologação: ECE R44/04.4
Características
Informação de Produto
- Homologação
- RotaçãoSem Rotação
- Grupo0/1/2
- BaseSem Base
- Sistema de FixaçãoOutros Sistemas
Detalhes técnicos
- CorCinzento