Todas as Ofertas (5)
Dr Brown's Tetina Stand Nivel 3 X 2
5,60€
Envio+3,30€
Total8,90€
Dr Brown's Dr Browns Tetina Standard Nível 3 (x2 unidades) 7983981
5,79€
Envio+3,90€
Total9,69€
Dr Browns Tetina Standard Estreito Nivel 3 - 6+ meses (2 tetinas) - 7983981
6,95€
Envio+2,75€
Total9,70€
Dr Brown's Tetina Bocal Estreita 6M+ - 332-SPX
8,00€
Envio+4,00€
Total12,00€
TETINA GARGALO ESTREITO SILICONE NIVEL 3 - 233770.1
7,81€
Envio+4,99€
Total12,80€
Detalhes do Produto
Propriedades:
A tetina é 100% de silicone médico e está perfurada por laser, o que garante a mais alta qualidade já que o orifício é exatamente igual em todas as tetinas do mesmo nível, dando um fluxo exato cronometrado.Sem BPA.Níveis disponíveis segundo a idade aproximada do bebé:Nível P: 0m+ (Concebida para prematuros)Nível 1: 0m+Nível 2: 3m+Nível 3: 6m+Nível 4: 9m+Nível Y: 9m+ (Recomendada para líquidos espessos e cereais)Que nível de tetina devo usar para o meu bebé?Ainda que demos recomendações de idade para cada um dos nossos níveis de tetina, realmente não existe uma idade correta para alterar o nível da tetina do seu bebé. Cada bebé é diferente. Alguns bebés usarão sem problema o nível um de tetina durante todo o seu período de alimentação por biberão, enquanto outros comem mais e necessitam de avançar para o nível seguinte. O seu bebé irá mostrar-lhe se tem de mudar de nível e quando tem de o fazer. Oferecemos uma lista de indícios que a ajudará a determinar qual é a melhor tetina para o seu bebé. Se observar algum destes sinais, normalmente significa que o bebé não está a ter um fluxo suficientemente rápido e necessita avançar para o nível seguinte. Caso não observe nenhum destes indícios, não é necessário alterar nada:O seu bebé demora mais do que o normal a terminar de comer.O seu bebé fica agitado e irritado enquanto come.O seu bebé adormece enquanto se alimenta.Os níveis de tetinas são orientadores. Cada bebé alimenta-se ao seu próprio ritmo.FARMAOLI - Mais do que uma loja, o olhar atento de um farmacêutico!
Características
Informação de Produto
- TipoTetina
Detalhes técnicos
- Material do bicoSilicone
Código de barras:0072239305010
Referência:7983981 | 332-SPX | 233770.1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis