Clementoni Baby Comboio Dos Animais
Envio +4,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo43,15€
32,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
Vendido por Jamarket
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
COMBOIO DOS ANIMAIS CLEMENTONI BABY 17385
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
49,99€
EnvioGrátis!
Total49,99€
Todas as Ofertas (6)
Clementoni Baby Comboio dos Animais 8180
32,50€
Envio+3,50€
Total36,00€
Clementoni Baby Comboio dos Animais - CL17385
39,90€
Envio+4,00€
Total43,90€
COMBOIO DOS ANIMAIS CLEMENTONI BABY 17385
49,99€
EnvioGrátis!
Total49,99€
CLEMENTONI - Baby Clementoni - Baby Comboio Dos Animais - A36399553
49,99€
Envio+3,90€
Total53,89€
Detalhes do Produto
Baby Comboio dos Animais da Clementoni – O comboio sopra enquanto se move numa pista divertida, que também é um cenário imerso num ambiente típico de quinta! Tocar na chaminé faz com que o comboio se mova numa viagem cheia de fantasia com os seus amigos: um cãozinho, uma vaca, um coelho e um patinho.
Quando o comboio passa, a quinta ganha vida: as barreiras levantam, o moinho começa a girar e o galo e o patinho emitem sons distintos. Para a verdadeira diversão, fechar o portão amarelo faz o patinho ‘nadar’ na lagoa e girar o carrossel.
Estimula as habilidades manuais, a coordenação motora-visual e a imaginação.
Idade: 12+ meses.
Características
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- TipologiaQuinta
- UtilizaçãoInterior
- Número mínimo de jogadores1
- FormaComboios
- Idade Mínima Recomendada+12 meses
Bateria
- Necessita de pilhas
Embalagem
- Profundidade da embalagem385 mm
- Altura da embalagem95 mm
- Comprimento da embalagem580 mm
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Pista incluída
Competências de aprendizagem e formação
- Treino da capacidade motora
- Aprendizagem da flora & fauna
- Desenvolvimento da imaginação
- Competências de aprendizagemAprendizagem de fauna e flora, Treino de competências motoras, Desenvolvimento de imaginação
Código de barras:8005125173853
Referência:CLE17385 | CL17385 | 1038190
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis