Disco Externo Silicon Power A60 4TB 2.5 USB 3.1 Armor AntiChoque + Prova d'Agua Preto - SP040TBPHDA60S3K
Envio +7,00€Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
preço comparativo165,92€
149,21€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
em 3x49,75€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco externo hdd silicon power a60 4tb 2.5\"\" usb resistente golpes/agua
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
149,21€
Envio+7,00€
Total156,21€
Disco Duro Externo Silicon Power 4TB A60 2.5´´ USB 3.1 Armor AntiChoque e Prova Agua Preto - SP040TBPHDA60S3K
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
185,07€
Envio+4,99€
Total190,06€
Disco Duro Externo Silicon Power SP040TBPHDA60S3K 4 TB USB 3.1 Preto - S0226830
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,41€
- a 23/05/202452,41€
- a 22/06/202452,41€
- a 22/07/202452,41€
209,64€
EnvioGrátis!
Total209,64€
Todas as Ofertas (6)
Disco externo hdd silicon power a60 4tb 2.5\"\" usb resistente golpes/agua
Pagamento em prestações
3x
149,21€
Envio+7,00€
Total156,21€
Disco Duro Externo Silicon Power 4TB A60 2.5´´ USB 3.1 Armor AntiChoque e Prova Agua Preto - SP040TBPHDA60S3K
Pagamento em prestações
3x
185,07€
Envio+4,99€
Total190,06€
Silicon Power Armor A60 4tb Usb 3.0 2.5 External Hdd Hard Drive Preto - 4712702647464
134,99€
Envio+3,99€
Total138,98€
SILICON POWER DISCO DURO EXTERNO SILICON POWER 4TB A60 2.5 USB 3.1 ARMOR ANTICHOQUE E PROVA AGUA PRETO - 007133AA-520
155,30€
Envio+4,99€
Total160,29€
Disco Duro Externo Silicon Power SP040TBPHDA60S3K 4 TB USB 3.1 Preto - S0226830
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,41€
- a 23/05/202452,41€
- a 22/06/202452,41€
- a 22/07/202452,41€
209,64€
EnvioGrátis!
Total209,64€
Disco Duro Externo Silicon Power 4TB A60 2.5\" USB 3.1 Armor AntiChoque e Prova Agua Preto - SP040TBPHDA60S3K
161,29€
Envio+4,20€
Total165,49€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Externo Silicon Power SP040TBPHDA60S3K 4 TB USB 3.1 Preto por grosso.
- Cor: Preto
- Material:
- Borracha natural
- Plástico
- Capacidade: 4 TB
- Conexão: USB 3.0
- Compatível:
- Microsoft Windows
- Mac OS
- Linux
- Medidas aprox.: 13,8 x 8,59 x 2,32 cm
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 55 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura138,5 mm
- Largura85,9 mm
- Profundidade23,2 mm
Embalagem
- ConectividadeUSB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento4 TB
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBMicro-USB B
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Características
- Indicadores LED
- CorPreto, Verde
- CertificaçãoCE/FCC/BSMI/Green dot/WEEE/RoHS/KCC/RCM
- BraceletePlástico, Borracha
- Plug and Play
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatível
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao pó, Resistente a riscos, Resistente ao choque, Resistente à água
Unidade de disco
- Formato2.5 "
- TipologiaHDD
- Capacidade4 TB
Gestão de energia
- Potência de barramento5 V
- Alimentado por barramentoUSB
Código de barras:4712702647464
Referência:SP040TBPHDA60S3K | 4712702647464 | 007133AA-520
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis