Disco Externo Silicon Power 2TB A30 USB 3.0 2.5 Black
Envio +4,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
126,10€
em 3x42,04€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco Duro Externo Silicon Power 2TB A30 2.5´´ USB 3.1 Armor Antichoques Preto - SP020TBPHDA30S3K
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
126,10€
Envio+4,99€
Total131,09€
Disco Duro Externo Silicon Power SP020TBPHDA30S3K 2 TB 2.5\" USB 3.1 - S0212286
Pagamento em prestações
3x
132,65€
EnvioGrátis!
Total132,65€
Todas as Ofertas (5)
Disco Duro Externo Silicon Power 2TB A30 2.5´´ USB 3.1 Armor Antichoques Preto - SP020TBPHDA30S3K
Pagamento em prestações
3x
126,10€
Envio+4,99€
Total131,09€
Silicon Power Armor A30 Usb 3.2 2tb External Hard Disk Drive Preto - 4712702635539
83,49€
Envio+3,99€
Total87,48€
Disco Duro Externo Silicon Power SP020TBPHDA30S3K 2 TB 2.5\" USB 3.1 - S0212286
Pagamento em prestações
3x
132,65€
EnvioGrátis!
Total132,65€
SILICON POWER DISCO DURO EXTERNO SILICON POWER 2TB A30 2.5 USB 3.1 ARMOR ANTICHOQUES PRETO - 7643B8DE-510
104,70€
Envio+4,99€
Total109,69€
Disco Duro Externo Silicon Power 2TB A30 2.5\" USB 3.1 Armor Antichoques Preto - SP020TBPHDA30S3K
106,59€
Envio+4,20€
Total110,79€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Externo Silicon Power SP020TBPHDA30S3K 2 TB 2.5 USB 3.1 por grosso. Medidas aprox.: 8,75 x 13,4 x 1,86 cmMaterial: Borracha naturalPlásticoTamanho: 2.5 Capacidade: 2 TBConexão: USB 3.1
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 55 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura18,6 mm
- Largura134 mm
- Profundidade87,5 mm
- Peso181 g
Características
- Indicadores LED
- CorPreto
- CertificaçãoCE/FCC/BSMI/Green dot/WEEE/RoHS/KCC/RCM
- Codificação / segurança256-bit AES
- BraceletePlástico, Borracha
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatível
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
Unidade de disco
- Formato2.5 "
- TipologiaHDD
- Capacidade2 TB
Gestão de energia
- Alimentado por barramentoUSB
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-A
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Outras características
- Tensão de saída5 V
Embalagem
- ConectividadeUSB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Código de barras:4712702635539
Referência:S0212286 | SP020TBPHDA30S3K | 7643B8DE-510
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis