SSD Samsung 2TB 980 Pro NVMe - MZ-V8P2T0BW
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Samsung mz-v8p2t0bw, 2000 gb, m.2, 7000 mb/s - DGSAMWBT20980PR
Pagamento em prestações
Disco Ssd Samsung 980 Pro 2Tb/ M.2 2280 Pcie - 8806090696534
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,39€
- a 18/05/202450,38€
- a 17/06/202450,38€
- a 17/07/202450,38€
SSD Samsung 980 PRO 2Tb M2 NVMe - MZ-V8P2T0BW - MZ-V8P2T0BW
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (31)
Samsung mz-v8p2t0bw, 2000 gb, m.2, 7000 mb/s - DGSAMWBT20980PR
Pagamento em prestações
Disco Ssd Samsung 980 Pro 2Tb/ M.2 2280 Pcie - 8806090696534
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje50,39€
- a 18/05/202450,38€
- a 17/06/202450,38€
- a 17/07/202450,38€
SSD Samsung 980 PRO 2Tb M2 NVMe - MZ-V8P2T0BW - MZ-V8P2T0BW
Pagamento em prestações
Disco SSD M.2 2280 980 Pro 2TB MLC V-NAND NVMe - SAMSUNG - MZ-V8P2T0BW
SAMSUNG SSD 2TB 980 PRO NVME M.2 SATA#PROMO#ULTIMAS UNITS%
Samsung MZ-V8P2T0BW internal solid state drive M.2 2000 GB PCI Express 4.0 V-NAND MLC NVMe - MZ-V8P2T0BW
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe SAMSUNG 2TB 980 PRO 7000/5100-1.000K/1.000K IOPS - MZ-V8P2T0BW
SSD M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe SAMSUNG 2TB 980 PRO - 8806090696534
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,20€
- a 18/05/202451,18€
- a 17/06/202451,18€
- a 17/07/202451,18€
Samsung SAMSUNG SSD 2TB 980 PRO NVME M.2 SATA#PROMO#ULTIMAS UNITS% - 8806090696534
Pagamento em prestações
SSD SAMSUNG 980 PRO 2TB M.2 NVME - MZ-V8P2T0BW - SAMSUNGMZV8P2T0BW
Detalhes do Produto
Liberte o poder do Samsung PCIe 4.0 NVMe SSD 980 PRO para funcionamento de nível seguinte. Aproveitando a interface PCIe 4.0, o 980 PRO oferece o dobro da taxa de transferência de dados da PCIe 3.0, ao mesmo tempo que suporta a PCIe 3.0 para maior versatilidade.Caracterí máxima Alimentado pelo controlador Elpis personalizado da Samsung para PCIe SSD 4.0, o 980 PRO está otimizado para velocidade. Oferece velocidades de leitura até 7000 MB/s, tornando-o 2 vezes mais rápido que o SSD PCIe 3.0 e 12,7 vezes mais rápido que o SSD SATA. O 980 PRO atinge velocidades máximas em PCIe 4.0 e pode variar noutros ambientes.* O desempenho pode variar dependendo da versão do firmware SSD e do hardware e configuração do sistema As medições de desempenho são baseadas no IOmetro 1.1.0. Desempenho de escrita medid...
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita5100 MB/s
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.3c
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1500000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memóriaV-NAND MLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1000000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura22,1 mm
- Largura80,2 mm
- Profundidade2,38 mm
- Peso9 g
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem82 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,035 W
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (máx)7,2 W
- Consumo de energia (média)6,1 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB