Casio Relógio G-Shock Classic - GA-2100-1A1ER
Envio +7,00€Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
preço comparativo105,12€
86,78€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 3x28,94€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Reloj analÓgico y digital casio g-shock trend ga-2100-1a1er 48mm negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
86,78€
Envio+7,00€
Total93,78€
Relógio masculino Casio G-Shock OAK - ALL BLACK Preto (Ø 45 mm) - S7228066
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
121,13€
EnvioGrátis!
Total121,13€
Relógio masculino Casio G-Shock OAK - ALL BLACK Preto (Ø 45 mm) - S7228066
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
122,31€
EnvioGrátis!
Total122,31€
Relógio de pulso CASIO G-Shock - GA-2100-1A1ER cor da bracelete: Black Dial Black Men's
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 07 mai.
128,34€
EnvioGrátis!
Total128,34€
Todas as Ofertas (10)
Reloj analÓgico y digital casio g-shock trend ga-2100-1a1er 48mm negro
Pagamento em prestações
3x
86,78€
Envio+7,00€
Total93,78€
Relógio masculino Casio G-Shock OAK - ALL BLACK Preto (Ø 45 mm) - S7228066
Pagamento em prestações
3x
121,13€
EnvioGrátis!
Total121,13€
Relógio masculino Casio G-Shock OAK - ALL BLACK Preto (Ø 45 mm) - S7228066
Pagamento em prestações
3x
122,31€
EnvioGrátis!
Total122,31€
Casio G-Shock Trend GA-2100-1A1ER/ 48 mm/ Relógio analógico e digital preto - GA-2100-1A1ER
86,05€
EnvioGrátis!
Total86,05€
CASIO RELOGIO ANALOGICO E DIGITAL CASIO G-SHOCK TREND GA-2100-1A1ER 48MM PRETO - 4187E310-974
84,90€
Envio+4,99€
Total89,89€
Relógio de pulso CASIO G-Shock - GA-2100-1A1ER cor da bracelete: Black Dial Black Men's
Pagamento em prestações
3x
128,34€
EnvioGrátis!
Total128,34€
Reloj Analógico y Digital Casio G-Shock Trend GA-2100-1A1ER/ 48mm/ Negro - GA-2100-1A1ER
91,64€
EnvioGrátis!
Total91,64€
Relógio CASIO G-SHOCK - GA21001A1ER
89,91€
EnvioGrátis!
Total89,91€
Casio G-SHOCK® GA-2100-1A1ER Casio® Classic GA-2100 Series Relógio Preto Redondo - Ø 48.5 × 45.4 × 11.8 mm (C × L × A) - GA-2100-1A1ER
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Relogio masculino casio ga-2100-1a1er - GY001S0371304
135,90€
Envio+4,49€
Total140,39€
Detalhes do Produto
Inspirado no modelo original de 1983, o DW-500C, este relógio homenageia o tão amado visual retro com a sua moldura octagonal única com um display analógico-digital.
Apesar do seu design aparentemente compacto, o GA-2100A1ER é tão durável e resistente como qualquer outro modelo G-Shock.
Especificações:
- Género: Homem
- Movimento: Quartzo
- Material Caixa: Carbono
- Cor Caixa: Preto
- Diâmetro: 45,4mm
- Cor Visor: Preto
- Vidro: Mineral
- Exibição: Analógico digital
- Material Bracelete: Resina
- Cor Bracelete: Preto
- Resistência: 20 ATM
- Calendário: Multifunções
- Função Alarme: Sim
- Cronómetro: Sim
Características
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- MostradorAnalógicos e Digitais
Design
- GéneroMasculino
- EstiloClássicos
Código de barras:4549526241659
Referência:GA-2100-1A1ER | CAS4549526241659- | GY001S0371304
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis