Destaques
Radiador Split Cerâmico de Parede Tristar KA-5070 2000 W Branco Preto/Branco - S0430760
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
58,20€
EnvioGrátis!
Total58,20€
Todas as Ofertas (5)
Termoventilador Elétrico 2000W (Branco) - TRISTAR - KA-5070
35,99€
Envio+3,99€
Total39,98€
Aquecedor parede Tristar KA-5070
38,41€
Envio+8,00€
Total46,41€
Radiador Split Cerâmico de Parede Tristar KA-5070 2000 W Branco Preto/Branco - S0430760
Pagamento em prestações
3x
58,20€
EnvioGrátis!
Total58,20€
TERMOVENTILADOR PAREDE SPLIT TRISTAR KA-5070 - 8713016087836
49,99€
Envio+4,99€
Total54,98€
Detalhes do Produto
Aquecedor de parede de 2000W é ideal para apartamentos, chalés, caravanas, escritórios, etc. O temporizador semanal permite programar o aquecedor durante toda a semana. Por segurança, este aparelho está equipado com proteção contra sobreaquecimento.
- Revestimento Plástico
- Número de elementos de aquecimento 1
- Número de produtos na embalagem 1
- Nível de ruído(dB) 53
- Modo ventilação ar fresco Sim
- Máximo de potência(W) 2000
- Classe Energética NA
- Montagem na parede Sim
- Adequado para espaços húmidos Não
- Auxiliar de consumo elétrico em produção de calor nominal(kW) 0
- Posições reguláveis 2
- Indicador de temperatura Sim
- Comando manual da carga térmica, com termóstato integrado Não
- Colocação Suspenso
- Display LCD Sim
- Potência calorífica nominal (kW) 2
- Auxiliar de consumo elétrico em modo suspenso (kW) 0,00039
- Número de posições 2
- Auxiliar de consumo elétrico em produção de calor minimo (kW) 0
- Temporizador semanal Sim
- Tensão(V) 240
- Tipo de fonte de alimentação F - CEE 7/4 (Schuko)
- Sem fio Não
- Interruptor On/Off Sim
- Fonte de energia Tensão de rede
- Protecção contra sobreaquecimento Sim
- Tipo de aquecimento Aquecimento cerâmico
- Potência(W) 2000
- Controlo remoto Sim
- Classificação IP IP00
- Tensão(V) 220-240
- Alcance(m²) 25
- Potência calorífica numa fase única, sem comando da temperatura interior Não
- O artigo tem ou funciona com baterias Yes
- Interruptor luminoso Sim
- Comando da temperatura interior, com deteção de janelas abertas Sim
- Produção minima de calor (indicativo)(kW) 1
- Cabo de alimentação(m) 1,3
- Display LED Sim
- Produção máxima contínua de calor(kW) 2
- Garantia(yr) 2 Anos
- Dimensões(cm) 42 x 12 x 17
- Painel de controle digital
- Posições de aquecimento(W) 1000/2000
- À prova de água Não
- Temperatura máxima(°C) 0
- Posições velocidade 1
- Desliga automaticamente Sim
- Função de temporização Sim
- Alcance da função de temporizador(h) 8
Características
Gestão de energia
- Tipo de tomadaType F (CEE 7/4)
- Potência2000 W
- Frequência de entrada AC50 / 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Outras características
- Montável na parede
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete13 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete1 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior14,7 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior480 mm
- Quantidade por embalagem principal6 unidade(s)
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)8713016087843
- Quantidade por recipiente intermodal (20 pés)1710 unidade(s)
- Quantidade por recipiente intermodal (40 pés)3540 unidade(s)
- Quantidade por contentor intermodal (40ft, HC)4260 unidade(s)
- Produtos por camada de palete78 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior660 mm
- Largura da caixa principal exterior310 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete13 unidade(s)
- Quantidade por palete78 unidade(s)
Características
- Proteção contra sobreaquecimento
- Número de níveis de potência2
- Com Temporizador
- TipologiaTermoventilador elétrico
- Desligar automático
- Comprimento do fio1,3 m
- Interruptor ligar/desligar
- Controlado remotamente
- Ventilação de Verão
- Código de protecão internacional (IP)IP00
- Duração do temporizador (máxima)8 h
- Tipo de elemento de aqueciementoCerâmica
Pesos e dimensões
- Altura170 mm
- Largura420 mm
- Profundidade120 mm
- Profundidade da embalagem147 mm
- Altura da embalagem212 mm
- Comprimento da embalagem465 mm
- Peso da embalagem2,32 kg
- Peso1,98 kg
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Manual
Design
- CorPreto, Branco
- Luz de indicação
- InstalaçãoParede
- BraceletePlástico
- VisorLCD
- Visor incorporado
- Adequado paraInterior
Desempenho
- Com Controlo de Temperatura
- Cobertura60 m³
- Potência2000 W
- Cobertura25 m²
Código de barras:8713016087836
Referência:02.813.002.00812 | S0430760 | KA5070
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis