Convetor Tristar Turbo KA-5816
Envio +6,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo52,49€
46,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tristar Convector 2000w Funçao Turbo KA5816
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
58,20€
Envio+4,90€
Total63,10€
Tristar KA-5816 Aquecedor Interior Preto, Branco 2000 W Aquecedor Convetor Elétrico - 8713016099242
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
48,75€
Envio+7,99€
Total56,74€
Todas as Ofertas (21)
Tristar KA-5816 Aquecedor de Convecção 2000W
38,62€
Envio+4,95€
Total43,57€
Aquecedor Convector Tristar 2 N?veis Pot?ncia 1250-2000W KA-5816 -
40,86€
Envio+3,99€
Total44,85€
Aquecedor Convector Turbo 2000W (Preto/Branco) - TRISTAR - KA-5816
42,34€
Envio+3,99€
Total46,33€
Tristar Convector 2000w Funçao Turbo KA5816
Pagamento em prestações
3x
58,20€
Envio+4,90€
Total63,10€
Tristar KA-5816 Aquecedor Interior Preto, Branco 2000 W Aquecedor Convetor Elétrico - 8713016099242
48,75€
Envio+7,99€
Total56,74€
TRISTAR - Convector Turbo c/ Temp. KA-5816
47,00€
Envio+4,99€
Total51,99€
TRISTAR TRISTAR - CONVECTOR TURBO C/ TEMP. KA-5816 - 6BBE9ADF-0B1
46,20€
Envio+6,99€
Total53,19€
TRISTAR - Convector Turbo c/ Temp. KA-5816
45,90€
Envio+6,90€
Total52,80€
TRISTAR TRISTAR - Convector Turbo c/ Temp. KA-5816
58,26€
Envio+5,00€
Total63,26€
Detalhes do Produto
Supere o frio do inverno com este aquecedor convector da Tristar.
O aquecedor convector Tristar KA-5816 possui duas configurações de aquecimento: 1.250 e 2.000 Watts, um termostato ajustável, função turbo para aquecer rapidamente a sala e um temporizador de 24 horas.
Especificações:
- Tipo: Aquecedor convetor elétrico
- Duração máxima do temporizador: 24 h
- Código de protecão internacional (IP): IP00
- Adequado para: Interior
- Opções de colocação: Chão
- Cor do produto: Preto, Branco
- Potência de calor: 2000 W
- Potência do calor (mín.): 1250 W
- Apropriado para tamanhos de divisão até: 25 m²
- Peso do produto: 3,7 kg
- Comprimento da embalagem: 640 mm
- Largura da embalagem: 142 mm
Características
Gestão de energia
- Tipo de tomadaType F (CEE 7/4)
- Frequência de entrada AC50 / 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura388 mm
- Largura600 mm
- Profundidade260 mm
- Profundidade da embalagem142 mm
- Altura da embalagem435 mm
- Comprimento da embalagem640 mm
- Peso da embalagem4,17 kg
- Peso3,45 kg
Design
- CorPreto, Branco
- Compartimento do fio
- Luz de indicação
- Tipo de controloRotativo
- InstalaçãoChão
- Pega(s)
- BraceleteMetal
- Portátil
- Adequado paraInterior
Características
- Número de elementos1
- Proteção contra sobreaquecimento
- Número de velocidades2
- Número de níveis de potência4
- Com Temporizador
- Modo sem gelo
- TipologiaAquecedor convetor elétrico
- País de origemChina
- Desligar automático
- Botão de segurança
- Comprimento do fio1,5 m
- Interruptor ligar/desligar
- Código de protecão internacional (IP)IP00
- Aquecimento rápido
- Duração do temporizador (máxima)24 h
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete28 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete4 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior4,16 kg
- Quantidade por embalagem principal1 unidade(s)
- Quantidade por recipiente intermodal (20 pés)710 unidade(s)
- Quantidade por recipiente intermodal (40 pés)1440 unidade(s)
- Quantidade por contentor intermodal (40ft, HC)1690 unidade(s)
- Produtos por camada de palete7 unidade(s)
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete7 unidade(s)
- Quantidade por palete28 unidade(s)
Desempenho
- Com Controlo de Temperatura
- Cobertura60 m³
- Potência2000 W
- Potência do calor (mín.)1250 W
- Cobertura25 m²
Código de barras:8713016099242
Referência:KA-5816 | 8713016099242 | 6BBE9ADF-0B1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis