Máquina de Secar Roupa Samsung DV90T5240AN 9Kg Classe A+++
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal67,55€
- Primeira prestação67,55€
- Total financiado675,51€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 675,51€, montante financiado de 675,51€, 10 prestações de 67,55€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 675,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje168,90€
- a 25/05/2024168,87€
- a 24/06/2024168,87€
- a 24/07/2024168,87€
Destaques
Samsung | Linha Branca SECADOR DE ROUPA SAMSUNG - DV90T5240AN/S3
SAMSUNG M?quina de Secar Roupa / Samsung / DV90T5240AN/S3 / 9kg / Classe A+++ - 8806092076310
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje168,90€
- a 25/05/2024168,87€
- a 24/06/2024168,87€
- a 24/07/2024168,87€
SECADOR DE ROUPA SAMSUNG - DV90T5240AN/S3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,75€
- a 25/05/2024208,75€
- a 24/06/2024208,75€
- a 24/07/2024208,75€
Todas as Ofertas (41)
Samsung | Linha Branca SECADOR DE ROUPA SAMSUNG - DV90T5240AN/S3
SAMSUNG M?quina de Secar Roupa / Samsung / DV90T5240AN/S3 / 9kg / Classe A+++ - 8806092076310
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje168,90€
- a 25/05/2024168,87€
- a 24/06/2024168,87€
- a 24/07/2024168,87€
SECADOR DE ROUPA SAMSUNG - DV90T5240AN/S3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,75€
- a 25/05/2024208,75€
- a 24/06/2024208,75€
- a 24/07/2024208,75€
Secador Roupa Samsung DV-90-T-5240-AN/S3 -
SAMSUNG MAQUINA DE SECAR ROUPA SAMSUNG DV90T5240AN/S3 - B336EF9D-84E
Máquina de Secar Roupa Samsung - 9Kg - Bomba de Calor - DV90T5240AN/S3 - DV90T5240AN/S3 -
Secador de roupa samsung - dv90t5240an/s3 - 90T5240AN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,59€
- a 25/05/2024162,57€
- a 24/06/2024162,57€
- a 24/07/2024162,57€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal65,03€
- Primeira prestação65,03€
- Total financiado650,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 650,30€, montante financiado de 650,30€, 10 prestações de 65,03€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 650,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
SECADOR DE ROUPA SAMSUNG - DV90T5240AN/S3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje184,18€
- a 25/05/2024184,18€
- a 24/06/2024184,18€
- a 24/07/2024184,18€
Secador Roupa Samsung DV90T5240AN Inox
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,97€
- a 25/05/2024164,95€
- a 24/06/2024164,95€
- a 24/07/2024164,95€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal65,98€
- Primeira prestação65,98€
- Total financiado659,82€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 659,82€, montante financiado de 659,82€, 10 prestações de 65,98€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 659,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Secar Roupa Samsung DV90T5240AN/S3 de Livre Instalação 9 kg Bomba de Calor Preto Inox - 8806092076310
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,66€
- a 25/05/2024176,66€
- a 24/06/2024176,66€
- a 24/07/2024176,66€
Detalhes do Produto
A +++ EFICIÊNCIA ENERGÉTICA COM TECNOLOGIA DE BOMBA DE CALOR
A nossa tecnologia de bomba de calor é a ideal para secar a sua roupa com mais eficiência. Ao reaquecer o ar no tambor, é mais suave até mesmo nos mais delicados dos delicados. Isto significa que usará menos eletricidade em comparação com um condensador tradicional ou uma secadora com ventilação, tornando-a menos prejudicial às suas contas e ao meio ambiente.
SECAGEM OTIMIZADA
Otimize o desempenho de secagem! A Secagem Otimizada utiliza 3 sensores para os melhores resultados. Monitoriza a humidade e ajusta o tempo de secagem, para ter roupa pronta rapidamente, com menos consumo. Também impede que as roupas se danifiquem e lembra-o de limpar o permutador de calor.
PORTA REVERSÍVEL
Escolha a direção de abertura da porta* para se enquadrar na disposição da sua casa. Mude simplesmente o lado para o qual a porta abre para se encaixar na localização pretendida. E a porta é transparente* para que possa verificar facilmente o interior.
SECAGEM RÁPIDA 35'
Seque rapidamente as roupas de que precisa, seja uma camisa de trabalho ou um top escolar. O ciclo Secagem Rápida 35' seca uma pequena carga de até 1kg em apenas 35 minutos*. Utilizando calor, pode secar algumas peças, para esperar menos tempo - seque as peças de que precisa, quando precisa.
FILTRO 2 EM 1
A manutenção do seu secador de forma fácil, optimizando o desempenho de secagem e a segurança. Um inovador sistema de filtros 2 em 1, tem duas camadas de rede e elimina a necessidade de um filtro no permutador de calor. Dois alarmes avisam-no de quando é preciso limpar o filtro e o permutador.
PREVENÇÃO DE VINCOS
Mantenha a roupa sem vincos e sem passar a ferro. Escolha a opção Prevenção de Vincos e quando o ciclo termina, o tambor roda de forma intermitente sem calor até 180 minutos. Evita que as roupas enquanto estão quentes fiquem na mesma posição durante muito tempo, não se formando vincos nos tecidos.
ESPECIFICAÇÕES
- Capacidade de Secagem
- Capacidade de Secagem (kg) 9.0 kg
- Design
- Cor Inox
- Porta Esculpida (Preto)
- Display AI Control
- Desempenho
- Tipo de Secador Bomba de Calor
- Duração do Ciclo (min) 220 min
- Classe de Eficiência Energética A+++
- Consumo de Energia Anual (kWh) 194
- Classe de Eficiência de Condensação B
- Nível de Ruído (secagem) 63 dB
- Refrigerante (Tipo) R134a(Gás fluorado com efeito de estufa, PAG=1,430)
- Refrigerante (carga de fábrica, kg) 0.43
- Refrigerante (carga equivalente em CO2e, tCO2e; hermeticamente fechado) 0.6149
- Características
- AI Control Sim
- Luz Interior no Tambor Sim
- Smart Control Sim
- Porta Reversível Sim
- Bloqueio para Crianças Sim
- Programação Final Diferido Sim
- Tipo de Tambor Diamante
- Nível ou Temperatura de Secagem Ajustável 3 Níveis
- Rack de Secagem Sim
- Seletor de tempo de secagem Sim
- Alerta de Campainha / Umidade de Carga Mista Sim
- Prevenir rugas Sim
- Sistema OptimalDry Sim
- Smart Things Sim
- Ciclos
- Ar Frio (seco) Sim
- Secagem para Ferro Sim
- Outdoor Sim
- Impermeáveis Sim
- Secagem por Tempo Sim
- Toalhas Sim
- Ar Quente Sim
- Lã Sim
- Lista de Opções
- Programação Final Diferido, Desligar Sinal Sonoro, Prevenção de Vincos, Bloqueio para Crianças, Nível de Secagem, Secagem por Tempo, Alerta Humidade, Smart Check
- Roupa de Cama Sim
- Secagem Rápida 35' Sim
- Algodão Sim
- Roupa Delicada Sim
- Carga mista Sim
- Camisas Sim
- Sintéticos Sim
- Dimensões
- Dimensões Líquidas (LxAxP) 600 x 850 x 600 mm
- Peso Líquido 50 kg
- Profundidade Total Incluindo Partes Salientes 650 mm
- Material do Tambor Aço revestido
- Smart
- WiFi incorporado Sim
- Bluetooth Não
- Suporte para Dongle WiFi (venda separada) Não
- Kit WiFi Não
- Conectividade de aplicações
- Suporte de aplicações SmartThings Sim
Características
Desempenho
- Peso do meio de refrigeração430 g
- Nível de Ruído63 dB
- Nível de secagem ajustável
- Número de níveis de secagem3
- Classe de secagem *B
- Capacidade9 kg
- Agente de refrigeraçãoR134a
- Tempo de ciclo220 min
- Função engomar fácil
- Quantidade de programas de secagem14
- Programas de secagemRoupa de cama, Algodão, Delicado/seda, Secagem com ferro, Mix, Exterior/desportivo, Rápido, Sintético, cronometrado/a, Toalha, Aquecimento, Lã
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade600 mm
- Peso50 kg
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Aplicações de controlo suportadasSamsung SmartThings
- Luz interior
- Controlo via App
Design
- Portáteis
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Classe EnergéticaA+++
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo energético (inativo)5 W
- Consumo de energia1,54 kWh
- Consumo de energia anual194 kWh
Design
- Tipo de tamborDiamond Drum
- CorPrateado
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerda/direita
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloRotativo, Toque
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto, Transparente
Embalagem
- Suporte de secagem incluído