Máquina de Secar Roupa LG RC90V9AV2W 9Kg Classe A+++
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,02€
- a 23/05/2024174,99€
- a 22/06/2024174,99€
- a 22/07/2024174,99€
Destaques
SECADOR DE ROUPA LG - RC90V9AV2W - RC90V9AV2
Máquina de Secar Roupa LG RC90V9AV2W - 9Kg
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,02€
- a 23/05/2024174,99€
- a 22/06/2024174,99€
- a 22/07/2024174,99€
Lg | Linha Branca SECADOR DE ROUPA LG - RC90V9AV2W
Máq. Secar Roupa LG RC90V9AV2W - 8806098541324
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje214,50€
- a 23/05/2024214,50€
- a 22/06/2024214,50€
- a 22/07/2024214,50€
Todas as Ofertas (49)
SECADOR DE ROUPA LG - RC90V9AV2W - RC90V9AV2
Máquina de Secar Roupa LG RC90V9AV2W - 9Kg
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,02€
- a 23/05/2024174,99€
- a 22/06/2024174,99€
- a 22/07/2024174,99€
Lg | Linha Branca SECADOR DE ROUPA LG - RC90V9AV2W
Máq. Secar Roupa LG RC90V9AV2W - 8806098541324
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje214,50€
- a 23/05/2024214,50€
- a 22/06/2024214,50€
- a 22/07/2024214,50€
LG LG SECADOR ROUPA 9KG CONDENSA?AO BOMBA CALOR A+++ - 8806098541324
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje206,36€
- a 23/05/2024206,34€
- a 22/06/2024206,34€
- a 22/07/2024206,34€
SECADOR DE ROUPA LG - RC90V9AV2W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje230,50€
- a 23/05/2024230,50€
- a 22/06/2024230,50€
- a 22/07/2024230,50€
MSR LG COND.9KG.B.CAL.-RC90V9AV2W - RC90V9AV2W
LG LINHA BRANCA MAQUINA DE SECAR ROUPA LG RC-90V9AV2W - 2B221281-515
Secador Roupa LG RC90V9AV2W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje200,02€
- a 23/05/2024199,99€
- a 22/06/2024199,99€
- a 22/07/2024199,99€
MÁQUINA DE SECAR ROUPA LG RC90V9AV2W - RC90V9AV2W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,56€
- a 23/05/2024204,53€
- a 22/06/2024204,53€
- a 22/07/2024204,53€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,81€
- Primeira prestação81,81€
- Total financiado818,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 818,15€, montante financiado de 818,15€, 10 prestações de 81,81€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 818,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
DUAL INVERTER HEAT PUMP™ - POUPANÇA DUPLA DE ENERGIA E TEMPO
A avançada tecnologia Inverter com DUAL Inverter Heat Pump™ proporciona o mais elevado nível de eficiência energética ou o tempo mais reduzido de sempre.
EFICIÊNCIA ENERGÉTICA A+++
A máquina de secar DUAL Inverter Heat Pump™ funciona no mais elevado nível de eficiência energética possível.
ECO HYBRID™ - POUPE ENERGIA OU POUPE TEMPO
A tecnologia Eco Hybrid™ permite optar entre poupar energia ou tempo, dependendo do seu modo de vida.
ALISAMENTO DOS VINCOS E REDUÇÃO DO ENCOLHIMENTO
A secagem a baixa temperatura pode alisar os vincos e reduzir o encolhimento graças à tecnologia de bomba de calor.
CUIDADO DAS ALERGIAS - REDUÇÃO DE 99,9%
O ciclo anti-alergias reduz 99,9% dos ácaros do pó doméstico que podem causar alergias ou problemas respiratórios.
MANTER UM ELEVADO DESEMPENHO DE SECAGEM
O Condensador com Limpeza Automática disponibiliza um fluxo de ar adequado que mantém um elevado desempenho de secagem. Além disso, elimina a preocupação da limpeza e oferece mais tempo livre.
FILTRO DUPLO
O Filtro Duplo faz com que a máquina de secar mantenha um elevado desempenho de secagem filtrando o cotão do vestuário.
SENSOR DE SECAGEM
Deteta a humidade no vestuário e ajusta o tempo de secagem automaticamente.
PORTA REVERSÍVEL
Instalar a porta a abrir para a esquerda ou para a direita depende do espaço de que dispõe.
SMART THINQ™ - COMODIDADE INTELIGENTE COM SMART THINQ™
Desde operar a sua roupa remotamente a descarregar ciclos adicionais, a sua máquina de secar é agora ainda mais inteligente. Interaja facilmente com ela e aceda às últimas inovações com conectividade wi-fi.
- Características Gerais:
- Capacidade máxima de secagem (kg): 9
- Classe de eficiência energética (A+++ - D): A+++ -10%
- Consumo de energia anual (kWh): 175
- Classe de eficiência de condensação (A-G): A
- Emissão de ruído (dB): 62
- Bomba de calor: Dual Inverter Heat Pump™
- Gás refrigerador: R134a
- EcoHybrid™: Sim
- Limpeza automática do condensador: Sim
- Características Principais:
- Adicionar roupa: Sim
- Smart Diagnosis™: Sim
- Wi-Fi: Sim
- Final diferido: Sim
- Tipo de display: LED
- Porta de vidro antirriscos: Sim
- Porta reversível: Sim
- Programas de Secagem:
- Número de programas: 14
- Algodão: Sim
- Mix: Sim
- Fibras: Sim
- Edredão: Sim
- Toalha: Sim
- Anti-alergias: Sim
- Rápido 30: Sim
- Roupa desportiva: Sim
- Lãs: Sim
- Tecidos delicados: Sim
- Secagem com cesto: Sim
- Arejar frio: Sim
- Arejar quente: Sim
- Download de programas: Sim
- Níveis de Secagem:
- Pronto a engomar: Sim
- Armário: Sim
- Extra: Sim
- Dimensões e Peso:
- Dimensão (L x P x A): 600 x 690 x 850
- Dimensão com embalagem (L x P x A): 660 x 702 x 920
- Peso (kg): 57
Características
Design
- CarregamentoCarregamento frontal
- SecagemBomba de Calor
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA+++
Desempenho
- Capacidade9 Kg
Design
- Portáteis