Cecotec Vapovita 3000 Inox
Envio +5,99€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
32,99€
Vendido por LojaFitness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Robot de Cozinha Cecotec Vapovita 3000 Inox - 8435484041096
31,01€
EnvioGrátis!
Total31,01€
Vaporeira Cecotec Vapovita 3000 800W Inox - 04109
28,50€
Envio+4,90€
Total33,40€
Máquina de Cozedura a Vapor Cecotec Vapovita 3000 Inox - 42958
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
Cecotec Vaporera eléctrica Vapovita 3000 Inox, 3 recipientes Independientes, Cuenco para Preparar arroz, Soportes para cocer Huevos, Temporizador 60 Minutos, 2 entradas Laterales de Agua, Gris, 800 W - B07RLDXMRX
30,39€
Envio+2,99€
Total33,38€
Maquina de cozedura a vapor cecotec vapovita 3000 - 04109
28,20€
Envio+5,99€
Total34,19€
Cecotec Steamer Vapovita 3000 Inox Prateado One Size / EU Plug - 8435484041096
30,49€
Envio+3,99€
Total34,48€
Máquina de Cozer a Vapor Vapovita 3000 Inox (3 Recipientes) - CECOTEC - 04109
32,99€
Envio+3,99€
Total36,98€
Detalhes do Produto
O Vapovita 3000 Inox foi projetado para preparar uma grande variedade de pratos saudáveis ao mesmo tempo, graças aos seus 3 recipientes de grande capacidade e uma tigela especial para arroz com a qual você pode preparar pratos deliciosos e nutritivos com facilidade e rapidez. Além disso, eles são livres de BPA e podem ser lavados na máquina de lavar louça para facilitar a limpeza. O seu melhor aliado para uma alimentação saudável.
Caracteristicas:
- Vaporizador elétrico para cozinhar a vapor de forma rápida e saudável, conservando todos os nutrientes e vitaminas.
- Possui uma tigela para preparar arroz com capacidade para 1 litro.
- Corpo em aço inoxidável e 800 W de potência.
- Possibilidade de cozinhar até 3 pratos de cada vez, graças aos seus 3 recipientes, com uma capacidade total de 9 l.
- Inclui suportes nas grades para cozinhar ovos da maneira mais homogênea.
- Todos os contêineres são ecológicos e sem BPA.
- As peças não elétricas podem ser lavadas na máquina de lavar louça.
- Temporizador de 60 minutos, com indicador luminoso e sonoro no final do cozimento.
- Duas entradas laterais de água para facilitar o enchimento durante o cozimento.
- Indicador de nível de água de alta visibilidade para maior controle da água disponível.
- Armazenamento compacto: as bandejas podem ser armazenadas uma dentro da outra, reduzindo o espaço ocupado pelo navio a vapor.
- Desconexão automática no final da água ou no final do cozimento.
- Possui um sistema de proteção contra superaquecimento que ativa a luz piloto em caso de temperatura excessiva.
- Função de manutenção térmica.
- Tem um coletor de suco.
- Inclui uma tabela com os tempos de cozimento recomendados para cada alimento.
Inclui:
- Vaporizador elétrico
- 3 recipientes independentes.
- Tigela para preparar arroz.
- Manual de instruções.
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa incluída
- Manual
Características
- CorPreto, Aço inoxidável, Transparente
- Capacidade1 l
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
Material
- BraceleteAço inoxidável
Monitores
- Temporizador de 30 minutos60 min
- Com Temporizador
Gestão de energia
- Desligar automático
- Potência800 W
Código de barras:8435484041096 | 8435484032544
Referência:04109 | V1704696 | 8435484041096
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis