Yamaha R-S202D Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,00€
- a 19/05/202467,00€
- a 18/06/202467,00€
- a 18/07/202467,00€
Destaques
Yamaha R-S202D Preto - 4957812602204
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,00€
- a 19/05/202467,00€
- a 18/06/202467,00€
- a 18/07/202467,00€
Recetor Stereo Yamaha R-S202D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,25€
- a 19/05/202467,25€
- a 18/06/202467,25€
- a 18/07/202467,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,90€
- Primeira prestação26,90€
- Total financiado269,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 269,00€, montante financiado de 269,00€, 10 prestações de 26,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 269,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Yamaha R-S202D, Cor Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,25€
- a 19/05/202467,25€
- a 18/06/202467,25€
- a 18/07/202467,25€
Todas as Ofertas (5)
Yamaha R-S202D - Receptor estéreo, Color Negro - B01F3Q7Y04
Yamaha R-S202D Preto - 4957812602204
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,00€
- a 19/05/202467,00€
- a 18/06/202467,00€
- a 18/07/202467,00€
Recetor Stereo Yamaha R-S202D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,25€
- a 19/05/202467,25€
- a 18/06/202467,25€
- a 18/07/202467,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,90€
- Primeira prestação26,90€
- Total financiado269,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Yamaha R-S202D, Cor Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,25€
- a 19/05/202467,25€
- a 18/06/202467,25€
- a 18/07/202467,25€
YAMAHA R-S202D BK Amplificador Estereo
Detalhes do Produto
Som Yamaha de alta qualidade, resultado de muitos anos de experiência e tradição e uma alta especialização tecnológica
A Yamaha, com uma história de 125 anos como fabricante de instrumentos musicais, também construiu uma excelente reputação por seus componentes de alta fidelidade. O R-S202D foi desenvolvido aproveitando esta vasta experiência e alta especialização tecnológica. Baseado no conceito de \"som natural\" para reproduzir toda a música exatamente como ela soa e fabricado com cuidado requintado desde o design do circuito até a produção de som básica, este modelo, apesar de ser um básico, reproduz som de ponta. qualidade com grande riqueza musical.
100 W × 2 * de alta potência e design de circuito garantem alta qualidade de som
O R-S202D, com uma potência de 100 W * × 2 única em sua categoria, possui um design que garante alta qualidade de som, minimizando o comprimento dos caminhos do sinal e otimizando a configuração do circuito. Colocar o transformador de potência próximo ao circuito do amplificador de potência reduz a perda de potência e melhora a capacidade máxima de potência para permitir uma saída de alta potência. O aterramento do sinal e o aterramento da fonte de alimentação são conectados no mesmo ponto, eliminando a interferência mútua para uma relação sinal-ruído mais alta. O resultado é um som extremamente claro e amplo.
* 8 ohms, 40 Hz - 20 kHz, 0,2% THD
Suporte Bluetooth® para streaming de música sem fio
O R-S202D é equipado com Bluetooth® para que você possa reproduzir música facilmente sem fio de um smartphone e outros dispositivos. Você pode selecionar as músicas de sua biblioteca na tela do telefone e ouvi-las com toda a potência e qualidade de som de seu sistema de áudio.
Sintonizador DAB / DAB + para desfrutar de rádio digital
DAB e DAB + são formatos de transmissão de áudio digital que oferecem uma ampla seleção de estações de rádio com som de alta qualidade. Outros benefícios incluem a sintonização automática das estações disponíveis que são exibidas em uma lista e a exibição de informações, como os nomes das estações. Você pode armazenar 40 estações DAB / DAB +.
Design simples, mas sofisticado
O R-S202D apresenta o design simples, mas sofisticado, pelo qual os componentes de áudio Hi-Fi da Yamaha são famosos. Com seu elegante acabamento canelado, combina perfeitamente com outros equipamentos de áudio de alta fidelidade. Os botões de controle e o botão de volume também refletem nosso desejo de oferecer simplicidade e facilidade de uso.
Terminais de seletor e alto-falante para dois sistemas
Sendo equipado com terminais de alto-falantes para dois sistemas, este receiver permitirá que você conecte dois conjuntos de alto-falantes. Graças ao seletor de alto-falante, você pode alternar facilmente entre as saídas de alto-falante e desfrutar do som de um sistema de alto-falantes (A ou B) ou ambos (A + B).
Economia de energia
Uma função de gerenciamento de energia corta automaticamente a energia (colocando a unidade no modo de espera) quando o receptor não é usado por um longo tempo. Pode ser definido para 2, 4, 8 ou 12 horas ou desligado. Além disso, o consumo em modo de espera é de apenas 0,5 W, o que representa uma excelente economia de energia.
R-S202D
Receptor / amplificador integrado.
Seção de rede Bluetooth Sim (SBC / AAC).
Especificações
Potência máxima (4 ohms, 1kHz, 0,7% THD, para a Europa) 115 W + 115 W.
Potência máxima (8 ohms, 1 kHz, 10% THD) 140 W + 140 W.
Canal / potência dinâmica elevada (8/6/4/2 ohms) 125 W / 150 W / 165 W / 180 W.
Resposta de frequência 10 Hz - 100 kHz (0 ± 0,5 dB / 0 ± 3,0 dB).
Distorção Harmônica Total (CD para Saída Spot, 20 Hz-20 kHz) 0,2%.
Relação sinal / ruído (CD) 100 dB (S: 500 mV).
Sensibilidade de entrada (DC) 500 mV / 47 k-ohms.
Sensibilidade silenciosa de FM 50dB (IHF, 1 kHz, 100% Mod., Mono) 3 μV (20,8 dBf).
Relação sinal-ruído FM (mono / estéreo) 72 dB / 70 dB.
Consumo de energia em modo de espera 0,5 W.
Dimensões (L x A x P) 435 x 141 x 322 mm; 17-1 / 8 \"x 5-1 / 2\" x 12-5 / 8 \".
Peso 6,7 kg;
obtidos no site do fabricante.
Características
Pesos e dimensões
- Altura141 mm
- Largura435 mm
- Profundidade322 mm
- Peso6,7 kg
Detalhes técnicos
- Controlo remoto incluído
- CorPreto
- Controlo do VolumeRotativo
- VisorLCD
- Compatibilidade com base AppleNão suportado
- AirPlay
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
Rede
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Conectividade
- Tipo de conetividade de alto-falantesTerminais de fixação
Áudio
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)100 dB
- Total Harmonic Distortion (THD)0,2 %
- Sensibilidade do input500 mV
- Extensão da frequência10 - 100000 Hz
- Tipo de recetorEstéreo
- Potência de saída por canal (1KHz@8 Ohm)140 W
- Potência dinâmica por canal (8 Ohm)125 W
- Potência dinâmica por canal (4 Ohm)165 W
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Antena FM
- Guia de utilizador
- Antena AM
Rádio
- Quantidade de estações predefinidas40
- Bandas do RádioDAB, DAB+, FM
Mídia de armazenamento
- Leitor de cartões integrado
Leitor óptico
- Drive ótica incluída