Yamaha MCR-B270D Silver/Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,75€
- a 19/05/202474,75€
- a 18/06/202474,75€
- a 18/07/202474,75€
Destaques
Yamaha MCR-B270D, Cor Prata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,75€
- a 19/05/202474,75€
- a 18/06/202474,75€
- a 18/07/202474,75€
Sistema MicroYAMAHA MCR-B270D Sl/BK com BLUETOOTH
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 19/05/202494,75€
- a 18/06/202494,75€
- a 18/07/202494,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,90€
- Primeira prestação37,90€
- Total financiado379,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 379,00€, montante financiado de 379,00€, 10 prestações de 37,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 379,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
YAMAHA - Micro MCR-B270D SI/BK Y1456
Yamaha MCR-B270D, Cor Prata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,75€
- a 19/05/202474,75€
- a 18/06/202474,75€
- a 18/07/202474,75€
Yamaha Micro System MCR-B270D Prata/Preto com CD Bluetooth e USB - A30183189
Sistema MicroYAMAHA MCR-B270D Sl/BK com BLUETOOTH
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 19/05/202494,75€
- a 18/06/202494,75€
- a 18/07/202494,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,90€
- Primeira prestação37,90€
- Total financiado379,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
YAMAHA MCR-B270D SI/BK (Micro Hi-Fi)
Detalhes do Produto
Sistema MicroYAMAHA MCR-B270D BK/BK com BLUETOOTH
MICRO COM CD,USB,FM,BLUETOOTH,ENT.AUX.,DAB
Streaming de áudio sem fio Bluetooth®.
Áudio de alta resolução (192 kHz / 24 bits FLAC / WAV) via USB.
Ajuste e design Hi-Fi autênticos.
Sintonizador FM.
Pré-saída do subwoofer.
Transmissão sem fio Bluetooth.
Conecte-se sem fio via Bluetooth para reprodução de áudio rápida e fácil de smartphones e outros dispositivos Bluetooth. Esteja você ouvindo seus serviços de streaming de música favoritos em seu telefone ou assistindo a vídeos em seu tablet, tire o máximo proveito de seu som transmitindo-o para seu sistema micro Hi-Fi.
Música de alta resolução de USB.
A reprodução de arquivos FLAC e WAV de 192 kHz / 24 bits via USB reflete as origens Hi-Fi deste sistema. Este suporte oferece aos ouvintes a capacidade de experimentar o melhor da audição Hi-Fi.
Design PianoCraft.
Por muitos anos, a série PianoCraft incorporou o verdadeiro desempenho Hi-Fi de uma unidade compacta. A herança das filosofias de design de componentes Hi-Fi da Yamaha garante um desempenho Hi-Fi de qualidade de qualquer produto PianoCraft.
Aparência sofisticada.
O MCR-B270 mantém a imagem do design dos componentes Hi-Fi da Yamaha e apresenta uma aparência sofisticada de alta qualidade.
A unidade central tem um painel frontal feito de alumínio de alta qualidade com um acabamento fino que parece limpo e elegante. Adicionar este sistema elegante à sua sala irá melhorar não apenas a sua audição, mas também a decoração da sua casa.
Tecnologia de estrutura de gabinete de controle de vibração VCCS.
Para evitar vibrações indesejadas no gabinete, a Yamaha desenvolveu uma estrutura interna chamada VCCS (Vibration Control Cabinet Structure), que emprega partes estrategicamente colocadas de um material composto que fornece excelente desempenho de isolamento de vibração.
Sistema HiFi.
Versão do Bluetooth da unidade principal / Ver. Do perfil 4.2 / A2DP, AVRCP; [Codec de áudio] SBC, AAC
Alcance máximo de comunicação do Bluetooth 10 m / 32,8 pés. 10 pol. (sem interferência).
Tipo de disco CD, CD-R, CD-RW (CD de áudio, MP3, WMA).
USB sim.
Formato de arquivo MP3, WMA, AAC, WAV (* 1), FLAC (* 1), AIFF (* 1), ALAC (* 2) --- (* 1) 192 kHz / 24 bits; (* 2) 48 kHz / 24 bits.
Memória predefinida FM x 30.
Conector de fone de ouvido Sim (6,3 mm).
Entrada de áudio analógico Sim (mini Jack STEREO de 3,5 mm × 1).
Entrada de áudio digital: Ótica sim.
Saída do subwoofer sim.
Distorção Harmônica Total (CD para Sp Out, 20Hz-20kHz) 0,05%.
Potência / canal de saída (6 ohms, 1 kHz, 10% THD) 20 W + 20 W.
Consumo de energia no modo standby 0,3 W (Eco standby) / 1,3 W (Bluetooth® standby ativado).
Dimensões (L x A x P) 180 x 118 x 322 mm; 7-1 / 8 \"x 4-5 / 8\" x 12-5 / 8 \".
Peso 2,7 kg; 5,9 libras
Sistema de alto-falantes woofer Woofer de 11 cm (4-3 / 8 \") com cone de woofer.
Tweeter de cúpula de 2,5 cm (1 \").
Potência de entrada (máx / nominal) 30W (nominal).
Resposta de frequência 60 Hz-30 kHz.
Sensibilidade 84 dB / 2,83 V / 1 m.
Frequência de crossover 6 kHz.
Impedância 6 ohms.
Dimensões (L x A x P) 123 x 192 x 298 mm; 4-7 / 8 \"x 7-1 / 2\" x 11-3 / 4 \".
Peso 2,2 kg;
Nota: Dados Obtidos no site do Fabricante
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)84 dB
- Potência30 W
- Impedância6 Ω
- Diâmetro do woofer11 cm
- Diâmetro do tweeter2,5 cm
- Peak Music Power Output (PMPO)40 W
- Total Harmonic Distortion (THD)0,05 %
- Extensão da frequência60 - 30000 Hz
- Reflexão de graves
- Tipo de altifalante2-way
Gestão de energia
- PortátilAC
- Consumo de energia (standby)1,3 W
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
Rádio
- Quantidade de estações predefinidas30
- Tipo de sintonizadorDigital
- Bandas do RádioDAB, DAB+, FM
- Estações predefinidas
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
- Saída de auscultadores1
- USB
- Encaixe Apple
- Saída do subwoofer
- Entrada Aux
- Entradas de Auscultadores6.3 mm
- Entrada digital de áudio coaxial1
Outras características
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Design
- Leitor de disco ótico
- CorPreto, Prateado
- Leitor de cassetes
- Quantidade de discos óticos1 discos
- TipologiaMicro sistema de áudio
- Interruptor ligar/desligar
- Mecanismo de carregamentoTabuleiro
Desempenho
- Tipos de disco suportadosCD, CD-R, CD-RW
- Compressão de áudioAAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, SBC, WAV, WMA
- Playback MP3
- Hi-Fi
- Leitor de cartões integrado
- Playback direto USB
- Formatos de disco playbackÁudio CD
Ergonomia
- Leitor de CDs
- Controlo do VolumeRotativo
- Controlado remotamente
Pesos e dimensões
- Peso do altifalante frontal2,2 kg
- Largura do altifalante dianteiro12,3 cm
- Largura do altifalante dianteiro29,8 cm
- Altura do altifalante dianteiro19,2 cm
- Dimensões de unidade principal (CxLxA)180 x 322 x 118 mm
- Peso de unidade principal2,7 kg