Yamaha Aparelhagem MCR-B270D
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje74,75€
- a 25/05/202474,75€
- a 24/06/202474,75€
- a 24/07/202474,75€
Destaques
Sistema MicroYAMAHA MCR-B270D BK/BK com BLUETOOTH
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 25/05/202494,75€
- a 24/06/202494,75€
- a 24/07/202494,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,90€
- Primeira prestação37,90€
- Total financiado379,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 379,00€, montante financiado de 379,00€, 10 prestações de 37,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 379,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
Yamaha Micro MCR-B270D Preto com CD Bluetooth e USB - A30183188
Sistema MicroYAMAHA MCR-B270D BK/BK com BLUETOOTH
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 25/05/202494,75€
- a 24/06/202494,75€
- a 24/07/202494,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,90€
- Primeira prestação37,90€
- Total financiado379,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sistema Micro Yamaha MCR-B270D - Black | Black
YAMAHA MCR-B270D BK/BK (Micro Hi-Fi)
Detalhes do Produto
Autenticidade Hi-Fi nestes sistemas de unidades compactas da renomada linha Yamaha PianoCraft. Um painel frontal de alumínio e DACs Burr-Brown refletem um compromisso com a qualidade de som para todas as fontes de áudio.
- Streaming de áudio sem fio Bluetooth®
- Áudio de alta resolução (192 kHz / 24 bits FLAC / WAV) via USB
- Design e ajuste Hi-Fi autênticos
- Sintonizador DAB / DAB + / FM (a disponibilidade do serviço pode variar de acordo com a região)
- Subwoofer pre-out
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)84 dB
- Potência30 W
- Impedância6 Ω
- Diâmetro do woofer11 cm
- Diâmetro do tweeter2,5 cm
- Peak Music Power Output (PMPO)40 W
- Total Harmonic Distortion (THD)0,05 %
- Extensão da frequência60 - 30000 Hz
- Reflexão de graves
- Tipo de altifalante2-way
Gestão de energia
- PortátilAC
- Consumo de energia (standby)1,3 W
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Quantidade1
Rádio
- Quantidade de estações predefinidas30
- Tipo de sintonizadorDigital
- Bandas do RádioDAB, FM
- Estações predefinidas
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
- Saída de auscultadores1
- USB
- Encaixe Apple
- Saída do subwoofer
- Entrada Aux
- Entradas de Auscultadores6.3 mm
- Entrada digital de áudio coaxial1
Outras características
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Design
- Leitor de disco ótico
- CorPreto
- Quantidade de discos óticos1 discos
- TipologiaMicro sistema de áudio
- Interruptor ligar/desligar
- Mecanismo de carregamentoTabuleiro
Desempenho
- Tipos de disco suportadosCD, CD-R, CD-RW
- Compressão de áudioAAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, SBC, WAV, WMA
- Playback MP3
- Hi-Fi
- Leitor de cartões integrado
- Playback direto USB
- Formatos de disco playbackÁudio CD, MP3, WMA
Ergonomia
- Leitor de CDs
- Controlo do VolumeRotativo
- Controlado remotamente
Pesos e dimensões
- Peso do altifalante frontal2,2 kg
- Largura do altifalante dianteiro12,3 cm
- Largura do altifalante dianteiro29,8 cm
- Altura do altifalante dianteiro19,2 cm
- Dimensões de unidade principal (CxLxA)180 x 322 x 118 mm
- Peso de unidade principal2,7 kg
Monitores
- Tecnologia do EcrãLED