Tascam DR-05X
Envio +8,90€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo116,81€
109,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
em 3x36,34€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Egitana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tascam DR-05X Gravador Portátil 24bits/96kHz
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
109,00€
Envio+8,90€
Total117,90€
Tascam dr-05x memogravador cartao flash preto - REDTSCREP0001_DR-05X
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
124,60€
Envio+4,49€
Total129,09€
Tascam dr-05x - grabadora digital portÁtil con interfaz usb, grabaciÓn en una tarjeta de memoria microsd
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
134,64€
Envio+7,00€
Total141,64€
Todas as Ofertas (6)
Tascam DR-05X Gravador Portátil 24bits/96kHz
Pagamento em prestações
3x
109,00€
Envio+8,90€
Total117,90€
Tascam Grabadora de audio usb2.0 portátil DR-05X - B07N1HGVNS
106,74€
EnvioGrátis!
Total106,74€
Tascam DR-05X - 1827159
109,00€
EnvioGrátis!
Total109,00€
Tascam DR-05X
109,00€
Envio+6,90€
Total115,90€
Tascam dr-05x memogravador cartao flash preto - REDTSCREP0001_DR-05X
Pagamento em prestações
3x
124,60€
Envio+4,49€
Total129,09€
Tascam dr-05x - grabadora digital portÁtil con interfaz usb, grabaciÓn en una tarjeta de memoria microsd
Pagamento em prestações
3x
134,64€
Envio+7,00€
Total141,64€
Detalhes do Produto
Recording and playback of MP3 (up to 320 Kb/s) and WAV files (up to 24-bit/44.1/48/96 kHz); Recording media: micro SD card / SDHC card / SDXC card (up to 128 GB); Can be used as a USB audio interface for Mac and Windows (2 x 2); 2 x Built-in omnidirection
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)92 dB
- Compressão de áudioMP3, WAV
- Extensão da frequência44100 - 96000 Hz
- Tempo máximo de gravação17,5 h
Pesos e dimensões
- Altura141 mm
- Largura61 mm
- Profundidade26 mm
- Peso116 g
Conectividade
- Tipo de conetor USBMicro-USB B
- InterfaceUSB
- Quantidade de portas USB 2.01
- Entrada de microfone
Monitores
- RGBAzul
- Visor incorporado
Software
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave
- Sistema Operativo Mac
Bateria
- Número de pilhas2
- Tamanhos de bateria compatíveisAA
Detalhes técnicos
- Tipo de microfoneOmnidirecional
- Possibilidade de montagem em tripé
- Potência do altifalante0,3 W
- Visor de retroiluminação
- CorPreto
- Canais2 canais
- Nível máximo de input-4 dBV
- Impedância de entrada do microfone18000 Ω
- Velocidade de transmissão320000 Kbit/s
Alto-falante
- Número de altifalantes incorporados1
- Altifalantes incorporados
- Potência de saída40 mW
Mídia de armazenamento
- Formatos suportadosCartão flash
- Capacidade de memória incorporada128 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Código de barras:4907034130726
Referência:DR05X | TASCAMDR05X | 4907034130726
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis