Strong Recetor Hd Com Franceses Tnt Astra Dvb-s2
Envio Grátis!Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
85,74€
em 3x28,58€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Webelec
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
RECETOR SATELITE HD C/CARTÃO TNT SAT STRONG SRT7406 - 9120072371813
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
79,70€
Envio+5,00€
Total84,70€
Todas as Ofertas (17)
RECETOR SATELITE HD C/CARTÃO TNT SAT STRONG - SRT7406
80,90€
EnvioGrátis!
Total80,90€
RECETOR SATELITE STRONG HD -SRT7406
75,02€
Envio+6,15€
Total81,17€
RECETOR SAT STRONG HD TNTSAT -SRT7406
75,90€
Envio+6,90€
Total82,80€
RECETOR SATELITE HD C/CARTÃO TNT SAT STRONG SRT7406 - 9120072371813
Pagamento em prestações
3x
79,70€
Envio+5,00€
Total84,70€
RECETOR SATELITE HD C/CARTÃO TNT SAT STRONG - SRT7406 - SRT7406
87,41€
EnvioGrátis!
Total87,41€
RECETOR SATELITE HD C/CARTÃO TNT SAT STRONG - SRT7406
77,96€
Envio+7,50€
Total85,46€
RECETOR SATELITE HD C/CARTÃO TNT SAT STRONG - SRT7406
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
85,74€
EnvioGrátis!
Total85,74€
Strong srt7406 recetor av preto - SFSRT7406
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
83,80€
Envio+4,49€
Total88,29€
Recetor TV Strong SRT 7406 c/ Cartão TNT SAT - 135.R.SRT7406
84,90€
Envio+3,90€
Total88,80€
Strong - 7406 HD - TNT SAT - SRT7406 -
86,90€
Envio+3,99€
Total90,89€
Detalhes do Produto
Strong - 7406 HD - TNT SAT
Desfrute dos canais TNT via TNASAT e dos canais de TV e rádio abertos no satélite ASTRA 19.2° E. A box permite a gravação de programas através da porta USB e conecta-se à TV via HDMI.
Oferece funcionalidades como EPG, listas de favoritos, teletexto, legendas e fonte de alimentação de 12 V para uso móvel (caravana, barco, etc.).
* * Fornecido apenas com adaptador de 230 V / 12 V, tomada elétrica não fornecida.
Caracteristicas Técnicas:
- Guia eletrônico do programa (EPG)
- Capacidade de memória de 4.000 canais
- Lembrete do último canal visto na inicialização
- Teletexto, som de áudio DVB totalmente multilíngue e suporte a legendas
- Função de exibição na tela (OSD) em francês e inglês
- Compatível com 12 V, ideal para caravanas, passeios de barco, etc. (fornecido apenas com adaptador 230 V / 12 V, tomada de isqueiro não fornecida)
- Atualização de software via satélite (OTA)
- DiSEqC 1.0, 1.1 suportado
- Demodulação QPSK, 8PSK
- Faixa de freqüência de entrada 950 - 2150 MHz
- Impedância de RF 75 Ohms +/- 5%
- Nível de sinal -65 ~ -25 dBm
- Impedância do sinal de entrada 75 Ohms +/- 5%
- LNB 13/18 V, 400 mA, proteção contra sobrecarga
- Versão DiSEqC 1.0, 1.1
- Memória flash 4 MB SPI + 128 MB
- Memoria do sistema 256 MB
- Tensão de entrada 100 - 240 V AC 50/60 Hz
- Peso em kg 0,285
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-5 - 45 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura43 mm
- Largura180 mm
- Profundidade110 mm
- Peso285 g
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Porta DC-in
- Quantidade de portas SCART1
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)18 W
- Potência10 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Desempenho
- ResoluçãoHD
Entradas
- Quantidade de portas USB1
- Entrada HDMI1
Detalhes técnicos
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- CorPreto
- Tipo de demodulação8PSK, QPSK
- RAM256 MB
- VisorVFL
- Taxa de amostra48 kHz
Áudio
- Impedância75 Ω
Leitor óptico
- Drive ótica incluída
Vídeo
- SinalCabo, Ethernet (RJ-45), Satélite
Código de barras:9120072371813
Referência:SRT7406 | 9120072371813 | 16955049
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis