Sony Microfone ECM-W2BT Bluetooth - SONYECMW2BT
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Sony ECM-W2BT Wireless Vlogging Microphone -
Pagamento em prestações
Sony ECM-W2BT - microfone sem fios com conectividade Bluetooth, preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,18€
- a 19/05/202461,16€
- a 18/06/202461,16€
- a 18/07/202461,16€
Todas as Ofertas (8)
Sony ECM-W2BT Wireless Vlogging Microphone -
Pagamento em prestações
Sony ECM-W2BT - Micrófono inalámbrico con conectividad Bluetooth, color negro - B08YFC181L
Sony ECM-W2BT - microfone sem fios com conectividade Bluetooth, preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,18€
- a 19/05/202461,16€
- a 18/06/202461,16€
- a 18/07/202461,16€
Microfone Sony ECM-W2BT Mirkofon + Bluetooth-Verbindung - ECMW2BT.CE7
Sony Ecm-w2bt Bluetooth Microphone Preto - 4548736131996
SONY Microfone Sem Fio ECM-W2BT com Conex?o Bluetooth
Microfono de vlogging inalambrico sony ecm-w2bt
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,14€
- a 19/05/202464,12€
- a 18/06/202464,12€
- a 18/07/202464,12€
Microfone Sony Sem Fios - Preto
Detalhes do Produto
O Sistema de microfone sem fio digital Bluetooth ECM-W2BT da Sony para Sony é o microfone vlogging sem fio ideal para câmeras Sony com interfaces digitais de MI. Criando um sistema de microfone verdadeiramente sem fio flexível e fácil de usar para vloggers, YouTubers, jornalistas e criadores de conteúdo.Suportado pela conectividade de baixa latência aptX, oferece um alcance incrível de 200 metros com risco mínimo de interrupção. Tudo em um design compacto e leve, com uma cápsula de microfone avançada que é resistente a poeira e umidade. A entrada de 3,5 mm no transmissor permite microfones externos e a saída de 3,5 mm no receptor pode ser usada para conectar outros dispositivos.Gravar uma entrevista é uma brisa sem se preocupar com cabos, basta prender o transmissor clip-on em miniatura com um microfone omnidirecional integrado ao assunto. Se desejar uma lapela mais discreta, há também uma entrada de áudio estéreo de 3,5 mm, permitindo a conexão de lapelas menores, como o ECM-LV1 (disponível separadamente), se desejar.Tanto o transmissor quanto o receptor são alimentados por baterias de íon de lítio recarregáveis ??integradas e o receptor compacto se conecta diretamente à montagem da sapata MI em câmaras compatíveis da Sony, dando ao sistema até 9 horas de filmagem, auxiliado pela energia da câmara. Sem uma conexão MI, o sistema funcionará por até 3 horas entre as cargas. Se a sapata MI da câmara também estiver equipada com uma interface digital, a conexão direta permite que a câmara grave som puro com um nível de ruído ultrabaixo.Um microfone embutido na unidade receptora, junto com um seletor de 3 configurações, permite que capte o áudio do assunto no transmissor, do operador de câmara no receptor ou ambos ao mesmo tempo para entrevistas. O receptor também possui uma saída de 3,5 mm para conexão com câmaras DSLR / sem espelho tradicionais e um cabo TRS de 3,5 mm é fornecido junto com um cabo USB e um windscreen para o transmissor / microfone.