Objetiva Sony 85mm f/1.8 FE - SEL85F18SYX
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,79€
- Primeira prestação54,79€
- Total financiado547,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 547,85€, montante financiado de 547,85€, 10 prestações de 54,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 547,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,97€
- a 25/05/2024136,96€
- a 24/06/2024136,96€
- a 24/07/2024136,96€
Destaques
Sony FE 85mm F1.8 MILC-SLR TeleObjectiva Preto - SEL85F18.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,97€
- a 25/05/2024136,96€
- a 24/06/2024136,96€
- a 24/07/2024136,96€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,79€
- Primeira prestação54,79€
- Total financiado547,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (9)
Sony SEL-85F18 Lente vertical Focal fija 85 mm F1.8 Full Frame adecuado para las series A7, ZV-E10, A6000 y Nex, montura E) Negro - B06VTFTZ17
Objetiva Sony FE 85mm F1.8
SONY SEL85F18 FE 85mm f/1.8 - 11677
Objetiva Telefoto SEL FE 85mm f:1.8 - SONY - SEL85F18SYX
Sony FE 85mm F1.8 MILC-SLR TeleObjectiva Preto - SEL85F18.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,97€
- a 25/05/2024136,96€
- a 24/06/2024136,96€
- a 24/07/2024136,96€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,79€
- Primeira prestação54,79€
- Total financiado547,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sony FE 85mm f/1.8 - 925718
SONY 85mm f/1.8 FE
Objetiva Sony SEL 1,8/85 - SEL85F18.SYX
Lente Sony - SEL-85F18
Detalhes do Produto
Objetiva Sony 85mm f/1.8 FE
A Sony FE 85 mm f / 1.8 é uma excelente opção quando você está procurando uma lente para fazer belos retratos com um belo bokeh. A lente possui um design compacto e leve que facilita o transporte. A grande abertura máxima de f / 1.8 e a ótica de alta qualidade garantem excelente qualidade de imagem, mesmo em condições de pouca luz. A Sony 85mm 1.8 é adequada para câmeras full-frame e APS-C.
Alguns destaques da Sony 85mm 1.8:
Lente de distância focal fixa brilhante
Abertura redonda com 9 lâminas para belos efeitos de desfocagem
Motor linear para focagem precisa e silenciosa
Design resistente a poeira e umidade
Compacto e prático
O design compacto e o baixo peso de 371 gramas tornam essa lente ideal para câmeras compactas do sistema, como a série Sony A7. A portabilidade combina bem com a alta qualidade de imagem para retratos, eventos e muito mais.
Foco rápido, silencioso e preciso
Um motor linear duplo controla o mecanismo de foco da lente sem a intervenção de rodas. Isso garante uma operação precisa e silenciosa ao filmar e fotografar.
Funções versáteis
A trava de foco ajustável e o anel de foco amplo e com precisão de resposta garantem uma operação agradável e suave.
Lente focal fixa com bokeh bonito
O vidro ED oferece uma excelente compensação para a aberração cromática. Enquanto um diafragma redondo com 9 ripas e a aberração esférica cuidadosamente combinada proporcionam excelente nitidez e um belo bokeh flutuante.
Resistente a poeira e umidade
Graças ao design resistente a poeira e umidade, a lente é resistente aos elementos. Isso torna a Sony 85 mm 1.8 excelente para uso em todas as condições climáticas.
Recursos da Sony 85mm 1.8
Lente de distância focal fixa brilhante
Abertura circular com nove lâminas para um belo bokeh
Motor linear para autofoco rápido, preciso e silencioso
Vidro ED para compensação de aberração cromática
Bloqueio de foco ajustável
Design resistente a poeira e umidade
Características
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento82 mm
- Diâmetro7,8 cm
- Peso371 g
Sistema de lente
- Estrutura da lente9/8
- Distância de foco mais próxima0,8 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal19 °
- Abertura do Diafragma1,8
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima22
- Comprimento focal fixo85 mm
- FuncionalidadeTeleobjetiva
- FormatoMILC/SLR
- Interface de montagem de lenteSony E
- Ângulo de visão diagonal (máx)19 °
- Distância Focal85 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Desempenho
- Magnificação máxima0,13 x
- CompatibilidadeSony
Design
- CorPreto
- MontagemBaioneta
Embalagem
- Profundidade da embalagem120 mm
- Altura da embalagem95 mm
- Comprimento da embalagem110 mm
- Peso da embalagem540 g
Sistema de lente
- Distância Focal85 mm