Todas as Ofertas (5)
Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art Canon EF-mount - 3295589
699,00€
EnvioGrátis!
Total699,00€
SIGMA 35mm f/ 1.4 DG HSM p/ Canon - 3750
785,20€
EnvioGrátis!
Total785,20€
Sigma 35mm F1.4 DG HSM ART para EOS - B00A35X6NU
812,21€
EnvioGrátis!
Total812,21€
SIGMA 35mm f/1.4 DG HSM Art Canon
819,00€
EnvioGrátis!
Total819,00€
Sigma Photo Dg Hsm Eo 35 Mm F/1.4 Telephoto Lens Preto - 0085126340544
876,99€
Envio+3,99€
Total880,98€
Detalhes do Produto
A Sigma 35mm f/1.4 DG HSM foi concebida para as máquinas reflex da Nikon montagem F. Esta ótica grande angular é eficaz com abertura mínima. A sua fórmula ótica permite realizar magníficas fotografias com efeito bokeh, ou seja a captura de um sujeito nítido com o fundo de uma imagem desfocado. Composta por 13 elementos em 11 grupos, esta objetiva Sigma melhora o rendimento da imagem e limita as deformações graças à sua lente asférica e aos seus vidros em fluorite, um material conhecido pela fraca dispersão luminosa.
Características
Sistema de lente
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Estrutura da lente13/11
- Distância de foco mais próxima0,3 m
- Abertura do Diafragma1,4
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima16
- Comprimento focal fixo35 mm
- FuncionalidadeGrande angular
- FormatoSLR
- Distância Focal35 mm
- TipologiaObjetiva Fixa
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento94 mm
- Diâmetro7,7 cm
- Peso665 g
Outras características
- Ampliação5,2 x
Desempenho
- Auto focus
- Focagem manual
- Parasol
- CompatibilidadeCanon
Design
- CorPreto
- MontagemBaioneta
Sistema de lente
- Distância Focal35 mm
Código de barras:0085126340544 | 2101106704026 | 1264246000005
Referência:340954 | SI340954 | 6030819
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis