Todas as Ofertas (4)
Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM - Objetivo para Canon (distancia focal 18-35mm, apertura f/1.8-16, diámetro: 72mm) color negro - B00DBL0NLQ
714,29€
EnvioGrátis!
Total714,29€
SIGMA 18-35mm f/1.8 DC HSM Canon - 4328
737,86€
EnvioGrátis!
Total737,86€
SIGMA 18-35mm f/1.8 DC HSM Art Canon
789,00€
EnvioGrátis!
Total789,00€
Sigma Photo Dc Hsm Eos 18-35 Mm F/1.8 Telephoto Lens Preto - 0085126210540
824,49€
Envio+3,99€
Total828,48€
Detalhes do Produto
A objetiva Sigma Art 18-35 mm é um zoom standard para as reflex da Canon. E é uma das raras objetivas a propôr uma abertura fixa de f/1.8 na totalidade das focais. Esta objetiva captura o máximo de luz e oferece imagens ricas, detalhadas e com cores profundas.
Características
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- Tampa da lente traseira incluída
- Pasta incluída
Desempenho
- Auto focus
- Parasol
- CompatibilidadeCanon
Design
- CorPreto
Sistema de lente
- Distância Focal18 - 35 mm
Sistema de lente
- Distância Focal18 - 35 mm
- Estrutura da lente17/12
- Distância de foco mais próxima0,28 m
- Ângulo de visão da lente, diagonal44.2 - 76.5 °
- Capacidade de zoom
- Abertura do Diafragma16
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima1,8
- Proporção Macro1:4.3
- FuncionalidadeLente zoom padrão
- FormatoSLR
- Interface de montagem de lenteCanon EF
- Ângulo de visão diagonal (mín)44,2 °
- Ângulo de visão diagonal (máx)76,5 °
- Foco interno (IF)
- TipologiaObjetiva Zoom
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro7,2 cm
- Comprimento121 mm
- Diâmetro7,8 cm
- Peso810 g
Outras características
- Dimensões (Altura x Diâmetro)121 x 78 mm
Código de barras:0085126210540
Referência:0085126210540 | SIAU440 | CLENSIG00181
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis