SSD Kingston 960GB A400 2.5" SATA III TLC - SA400S37/960G
Capacidade do Disco:960 GB
ver mais
Envio +4,00€Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
preço comparativo72,91€
60,38€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
em 3x20,14€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston A400 960GB 2,5' SATAIII - SA400S37/960G
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
60,38€
Envio+4,00€
Total64,38€
Disco Interno Kingston A400 SSD 2.5 SATA III 960GB - DIINSA400S37/960G
Pagamento em prestações
3x
69,69€
EnvioGrátis!
Total69,69€
Todas as Ofertas (47)
Disco SSD Kingston A400 2,5\" 960GB Serial ATA III - SA400S37/960G
60,99€
EnvioGrátis!
Total60,99€
Kingston A400 960GB 2,5' SATAIII - SA400S37/960G
Pagamento em prestações
3x
60,38€
Envio+4,00€
Total64,38€
Disco Interno Kingston A400 SSD 2.5 SATA III 960GB - DIINSA400S37/960G
Pagamento em prestações
3x
69,69€
EnvioGrátis!
Total69,69€
Kingston A400 SSD Disco duro sólido interno 2.5\"\" SATA Rev 3.0, 960GB - SA400S37/960G - B079XC5PVV
59,97€
EnvioGrátis!
Total59,97€
Kingston A400 SSD 960 GB SATA3
62,84€
EnvioGrátis!
Total62,84€
Disco SSD 2.5' Kingston A400 960GB TLC SATA - 740617277357
59,90€
Envio+3,90€
Total63,80€
SSD KINGSTON SSDNow A400 960GB SATA III - SA400S37/960G - KINGSTSA400S37960
61,90€
EnvioGrátis!
Total61,90€
Ssd kingston 960gb a400 2.5 sata iii tlc - sa400. - SA400S37/960G
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 24 abr. a 29 abr.
65,50€
Envio+4,49€
Total69,99€
Kingston Ssdnow A400 960gb Ssd Preto - 0740617277357
58,00€
Envio+3,99€
Total61,99€
Kingston Disco Interno SSD SATA 2.5\" A400, 960 GB unidade
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Detalhes do Produto
Kingston Technology A400 SSD 960GB. Capacidade da drive SSD: 960 GB. Fator de forma SSD: 2.5 . Interfaces da drive SSD: Serial ATA III, Velocidade de leitura, suporte: 500 MB/s, Velocidade de escrita: 450 MB/s, Taxa de transferência de dados: 6 Gbit/s, Componente para: PC/notebook
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura500 MB/s
- Velocidade de escrita450 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoCE, FCC
- NVMe
- MTBF1000000 h
- Capacidade960 GB
- Tipo de memóriaTLC
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de vibração
- FormatoPC/Laptop
Embalagem
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem55 g
Desempenho
- Interfaces da drive SSDSerial ATA III
Unidade de disco
- Capacidade do Disco960 GB
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura100 mm
- Profundidade69,9 mm
- Peso41,9 g
Outras características
- CorPreto
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,195 W
- Consumo de energia (escrita)1,535 W
- Consumo de energia (máx)0,642 W
- Consumo de energia (média)0,279 W
Design
- Formato de Armazenamento2.5
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento960 GB
Código de barras:0740617277357
Referência:SA400S37/960G | SSDKIN960GBA400 | 740617277357
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis