Cartão SanDisk Ultra MicroSDHC C10 A1 UHS-I 32GB - SDSQUA4-032G-GN6MA
Capacidade:32 GB
ver mais
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
8,59€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (16)
Cartão de Memória Ultra Android microSDXC 32GB - SANDISK - SDSQUA4-032G-GN6MA
5,80€
Envio+3,99€
Total9,79€
MicroSD SanDisk Ultra UHS-I 32GB Class10 (U1) A1 120MB/s + AdaptadorSD - SDSQUA4-032G-GN6MA
6,50€
Envio+3,90€
Total10,40€
MEMÓRIA MICRO-SD SAND 32GB CL10 120MB - 619659184155
7,99€
Envio+2,90€
Total10,89€
Sandisk Ultra CartãoMicro SDHC 32GB UHS - 619659184155
10,99€
EnvioGrátis!
Total10,99€
Cartão de Memória MicroSDHC Sandisk Ultra - 32GB
7,99€
Envio+2,90€
Total10,89€
Micro SD SANDISK Ultra 32GB Class10 UHS-I C/ Adaptador - SANDISKSDSQUA4032G
7,72€
Envio+3,90€
Total11,62€
SANDISK TARJETA DE MEMORIA SANDISK ULTRA 32GB MICROSD HC UHS-I CON ADAPTADOR CLASE 10 120MBS - 12525824-1BD
8,00€
Envio+4,99€
Total12,99€
Cartão memória Sandisk microSDHC UHS-I C10 A1 32GB
6,90€
Envio+5,90€
Total12,80€
Detalhes do Produto
O cartão SanDisk Ultra® microSD™ UHS-I proporciona a liberdade para capturar, salvar e compartilhar mais do que nunca. O cartão SanDisk Ultra microSD™ tem espaço para ainda mais horas de vídeo Full HD e oferece velocidades de transferência de até 120 MB/s para ajudar a mover o conteúdo rapidamente. Ideal para smartphones e tablets Android™, o cartão carrega aplicativos mais rapidamente com desempenho de classificação A1.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-25 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura10,9 mm
- Largura15 mm
- Profundidade1,02 mm
- Tamanho do adaptador de memória (L x P x A)23,9 x 2,03 x 31,8 mm
- Peso4,54 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,51 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior349 mm
- Quantidade por embalagem principal100 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
- Altura da caixa principal exterior165 mm
- Largura da caixa principal exterior111 mm
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídoSD
Memória
- Capacidade32 GB
- Classe de velocidade UHSClass 1 (U1)
- Velocidade de leitura98 MB/s
- TipologiaMicroSDHC
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Características
- CorCinzento, Vermelho, Branco
- CertificaçãoCE, FCC
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de chuva e respingos, Resistente à temperatura, À prova de água
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem4,9 mm
- Altura da embalagem152 mm
- Comprimento da embalagem101 mm
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem13,8 g
Memória
- Capacidade32 GB
Código de barras:0619659184155 | 0619659161422
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis