Todas as Ofertas (8)
Panasonic HC-X1500E - Videocámara 4K (lente Leica, Live Streaming, gran angular 25 mm, zoom óptico de 24x, Wifi), negro - B083T1PWTB
PANASONIC HC-X1500e UHD 4K HDMI Pro 24x Zoom - 14484
PANASONIC C?mara de Filmar HC-X1500E
Câmara de Filmar HC-X1500E (Preto) - PANASONIC - HC-X1500E
Câmara vídeo Panasonic HC-X1500E - HC-X1500E
Panasonic Hc-x1500e Camera Preto - 5025232935147
Panasonic CAMCORDER HC-X1500 4K - 24x - Leica F1.8 - HC-X1500
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje510,75€
- a 24/05/2024510,75€
- a 23/06/2024510,75€
- a 23/07/2024510,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal204,30€
- Primeira prestação204,30€
- Total financiado2.043,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.043,00€, montante financiado de 2.043,00€, 10 prestações de 204,30€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.043,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Panasonic HC-X1500E - HC-X1500E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje479,31€
- a 24/05/2024479,28€
- a 23/06/2024479,28€
- a 23/07/2024479,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal191,72€
- Primeira prestação191,72€
- Total financiado1.917,15€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.917,15€, montante financiado de 1.917,15€, 10 prestações de 191,72€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.917,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
A câmara de vídeo 4K/60p mais pequena e leve do setor. Gravação profissional em qualquer lugar: O modelo HC-X1500 conta com funções avançadas num corpo equilibrado, proporcionando um elevado nível de funcionalidade e mobilidade. A nova ventoinha ultrafina dispersa o calor, conferindo um baixo consumo de energia à câmara de vídeo 4K/60p mais pequena e leve da indústria.
HIGHLIGHTS
- Record up to UHD 4K60 Video, HDMI Out
- 1/2.5" 8.29M MOS Sensor, Venus Engine
- 24x Optical Zoom, 48x Digital iZoom
- 120 fps Slow Motion, Live RTP Streaming
Desempenho profissional em 4K 60p, leve e fácil de manusear.
Sensor MOS de 8,29 megapixel
Zoom óptico 24x 25 600mm (F1.8 4.0)
Lente grande angular Leica Dicomar 25mm
Qualidade de vídeo 4K 60p
Gravação interna 4:2:2 10 bit 4K 30p
Gravação Externa 4:2:2 10 bit 4K 60p
0.24'' 1 560K pts visor basculante
Qualidade de vídeo 4K 60p numa filmadora compacta de grande angular
25mm com zoom 24 vezes
Características profissionais: 4:2:2 10bits 4K 30p interno,
Anéis Manuais, Transmissão ao Vivo FHD3.5'' 2.760K pts touch screen com touchpad giratório
Ball de estabilização de 5 eixos HYBRID O.I.S.
Foco automático personalizável de alta precisão
Gravação de movimento lento FHD 120 fps
Dupla função de anel manual triplo
Função FHD Live Streaming
Ranhura dupla SD com gravação de relé
1.560K visor de ponto de inclinação para um óptimo seguimento do objecto filmado e 2.760K ecrã táctil de ponto
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b,802.11g
Conectividade
- Conetividade USB
- Saída S-Video
- Saída de auscultadores1
- HDMI
- Quantidade de portas mini-USB 2.01
Visor
- VisorElectrónico
- Tamanho de ecrã viewfinder0.24 "
- Resolução do viewfinder1560000 pixels
Sistema de lente
- Distância Focal4.12 - 98.9 mm
- Estabilizador de imagens
- Tamanho do filtro6,2 cm
- Comprimento focal (equivalente a lente 35mm)25 - 600 mm
- Zoom digital10 x
- Abertura do Diafragma4
- Abertura máxima1,8
- Zoom óptico24 x
- Tipo de estabilizador de imagemHybrid Image Stabilization (HIS)
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)25 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)600 mm
- Tipo de ZoomZoom Digital
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
Mídia de armazenamento
- Tipos de disco suportados
- Tipo de cassete para máquina de filmar
- Slots de memória2
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD,SDHC,SDXC
- Tipo de media camcorderCartão de memória
Balanço de brancos
- Equilíbrio dos brancosAutomático
Câmera
- Tipo de CamcorderProfissional
Áudio
- Microfone Incorporado
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução (Pixels)720p,1080p,2160p
- Formatos de vídeoAVCHD,MOV,MP4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Frames por Segundo (FPS)59,94 fps
- Resoluções de vídeo640 x 360,1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Taxa de frames à máxima resolução de vídeo200 Mbit/s
Pesos e dimensões
- Altura93 mm
- Largura129 mm
- Profundidade257 mm
- Peso900 g
Sensor de imagem
- Tipo de sensor de imagemMOS
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 2,5 mm
- Megapixels totais8,29 MP
Design
- CorPreto
Monitores
- Resolução da câmara (numérico)2760000 pixels
- VisorLCD
- Visor incorporado
- Tamanho de Ecrã8,89 cm
Câmera
- Tipo de câmera de vídeoCâmara de filmar portátil