Panasonic DP-UB424EGS Silver
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,71€
- a 25/05/202467,68€
- a 24/06/202467,68€
- a 24/07/202467,68€
Destaques
Panasonic DP-UB424EGS - Leitor de Blu-Ray Ultra HD 4K (4K VoD, DLNA, 2x HDMI, USB), Silver
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,71€
- a 25/05/202467,68€
- a 24/06/202467,68€
- a 24/07/202467,68€
Panasonic DP-UB424EGS silver - DP-UB424EGS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,39€
- a 25/05/202464,37€
- a 24/06/202464,37€
- a 24/07/202464,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,75€
- Primeira prestação25,75€
- Total financiado257,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 257,50€, montante financiado de 257,50€, 10 prestações de 25,75€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 257,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Panasonic dp-ub424 reproductor de blu-ray 3d plata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,88€
- a 25/05/202473,86€
- a 24/06/202473,86€
- a 24/07/202473,86€
Todas as Ofertas (7)
Panasonic dp-ub424egs prateada - DP-UB424EGS
Panasonic DP-UB424EGS - Leitor de Blu-Ray Ultra HD 4K (4K VoD, DLNA, 2x HDMI, USB), Silver
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,71€
- a 25/05/202467,68€
- a 24/06/202467,68€
- a 24/07/202467,68€
Leitor Blu-ray Panasonic DP-UB424EGS silver - DP-UB424EGS
Panasonic Dp-ub424egs Dvd Player Preto One Size / EU Plug - 5025232878680
Panasonic DP-UB424EGS silver - DP-UB424EGS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,39€
- a 25/05/202464,37€
- a 24/06/202464,37€
- a 24/07/202464,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,75€
- Primeira prestação25,75€
- Total financiado257,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Panasonic dp-ub424 reproductor de blu-ray 3d plata
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,88€
- a 25/05/202473,86€
- a 24/06/202473,86€
- a 24/07/202473,86€
PANASONIC DP-UB424EGS ARGENT
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,47€
- a 25/05/202479,45€
- a 24/06/202479,45€
- a 24/07/202479,45€
Detalhes do Produto
Processeur HCX pour Blu-ray Ultra HD
Le lecteur Blu-ray Ultra HD 4K PRO modèle HDR de Panasonic est équipé d\'un processeur HCX pour Blu-ray Ultra HD, doté de technologies d\'imagerie originales pour une qualité d\'image exceptionnelle. Les couleurs précises et la reproduction HDR qui constituent les éléments essentiels de l\'Ultra HD constituent la base des images haute définition. Et ce, pour une nouvelle expérience de visionnement jamais obtenue auparavant.
Faites l\'expérience d\'images 4K époustouflantes
Prise en charge de plusieurs HDR
Les lecteurs Ultra HD Blu-ray de Panasonic prennent en charge plusieurs formats HDR, tels que HDR10, qui est le format HDR standard pour les films et les disques Blu-ray UHD. Maintenant, ils prennent en charge la lecture HDR des métadonnées dynamiques HDR10+, la norme de nouvelle génération. Et ils sont compatibles avec Hybrid Log-Gamma. L\'effet synergique obtenu avec les technologies d\'image de haute qualité originales de Panasonic permet une expression encore plus précise de l\'image.
Contenu HDR avec un meilleur
Optimiseur HDR
Les technologies de traitement d\'image originales de Panasonic atteignent des images HDR avec une définition plus élevée. Le mappage tonal est utilisé pour ajuster le niveau de luminosité du contenu. Et même les images HDR provenant de séquences HDR10 et TV ordinaires, qui ne prennent pas en charge les nouveaux formats spéciaux tels que HDR10 + et Dolby Vision, offrent une lecture optimale.
Superbe couleur et détails
Processeur Chroma 4K de haute précision
Les technologies de Panasonic Hollywood Laboratory, la base pour la recherche et le développement de disques Blu-ray, sont appliquées à l\'unique «traitement de chroma de haute précision 4K» de Panasonic. Les signaux de couleur d\'image 4K (4:2:0) sont interpolés en 4K (4:4:4) par un processus de chroma multi-tap, pour des textures et une profondeur naturelles.
Profitez d\'une qualité sonore de niveau professionnel
Lecture audio haute résolution
Ce modèle a été conçu pour une reproduction audio haute résolution. En plus des formats classiques WAV/FLAC/MP3/AAC/WMA/AIFF, les fichiers musicaux DSD (5,6 MHz/2,8 MHz) et ALAC peuvent être reproduits. Connectez simplement cet appareil à votre système audio domestique et profitez de sources musicales d\'une qualité sonore de niveau professionnel.
- Lecture de disques Blu-ray Ultra HD (4K/HDR)
- TWIN HDMI PURE AV (double sortie isolée)
- Prise en charge de la vidéo à la demande 4K
Caractéristiques :
- Couleur du produit : Argent
- Type d\'appareil : Lecteur Blu-Ray
- Types de disque supportés : BD-R,BD-R DL,BD-RE,BD-RE DL,BD-ROM,CD,CD-R,CD-RW,DVD,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RW
- Format des disques de lecture : Blu-Ray vidéo, DVD
- Lecteur de cartes mémoires intégré : Non
- Compatibilité 3D : Oui
- Full HD : Oui
- Support de la couleur profonde : Oui
- Support x.v.Color : Oui
- Modes vidéo pris en charge : 1080p,2160p
- Résolution 4K : Oui
- 24p : Oui
- Vidéo haut de gamme : Oui
- Canaux de sortie audio : 7.1 canaux
- Décodeurs audio intégrés : DTS-HD HR,DTS-HD Master Audio,Dolby Digital Plus,Dolby TrueHD
- Format vidéo pris en charge : AVCHD,H.264,HEVC,MKV,MP4,MPEG2,MPO
- Formats audio pris en charge : AAC,AIFF,ALAC,DSD,FLAC,MP3,WAV,WMA
- Formats d\'image supportés : JPG
- Wifi : Oui
- Ethernet/LAN : Oui
- Standards wifi : IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
- Internet TV : Oui
- Miracast : Oui
- Navigation : Oui
- Apps vidéos : NetFlix,YouTube
- Système de format du signal analogique : NTSC,PAL
- BD-Live : Oui
- Imagerie à haute gamme dynamique : Oui
- Micrologiciel évolutif : Oui
- Voyants : Oui
- Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) : 1
- HDMI : Oui
- Quantité de Ports USB 2.0 : 1
- Sortie Audio numérique (Optique) : 1
- Quantité de ports HDMI : 2
- Quantité de ports de type A USB 3,0 (3,1 Gen 1) : 1
- Tension d\'entrée AC : 220-240
- Fréquence d\'entrée AC : 50
- Consommation électrique typique : 29 W
- Consommation d\'énergie (mode veille) : 1 W
- Largeur : 320 mm
- Profondeur : 197 mm
- Hauteur : 45 mm
- Poids : 1,4 kg
- Télécommande à main : Oui
- Certifié DLNA : Oui
- Convertisseur 4K : Oui
Características
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL
- Resolução (Pixels)1080p, 2160p
- Upscaling de vídeo
- Compatível com 24p
- Cores profundas suportadas
- Compatível com x.v.Color
Detalhes técnicos
- Conversor 4K
- Aplicações de vídeoNetflix, YouTube
- CorPrateado
- TipologiaLeitor de Blu-Ray
- High Dynamic Range Imaging (HDRI)
- Certificados de sustentabilidadeDigital Living Network Alliance (DLNA)
- Firmware actualizável
- Certificação Digital Living Network Alliance (DLNA)
- HDMI
- Compatibilidade 3D
- BD-Live
Indicação
- Indicadores LED
Áudio
- Descodificadores de somDTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD
- Saída7.1 canais
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)1 W
- Potência29 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Quantidade de portas HDMI2
Rede
- Miracast
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Navegação
- Internet TV
Pesos e dimensões
- Altura45 mm
- Largura320 mm
- Profundidade197 mm
- Peso1,4 kg
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
Mídia de armazenamento
- Tipos de disco suportadosBD-R, BD-R DL, BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW
- Leitor de cartões integrado
- Formatos de disco playbackVídeo Blu-Ray, DVD-Vídeo
Formatos do ficheiro
- Compressão de áudioAAC, AIFF, ALAC, DSD, FLAC, MP3, WAV, WMA
- Formato de compressão de imagensJPG
- Formatos de vídeoAVCHD, H.264, HEVC, MKV, MP4, MPEG2, MPO
Aprovação regulamentar
- Certificação DLNA (Digital Living Network Alliance)