NGS Microfone S/Fios Singerair - 3168250
Envio +5,99€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo30,67€
26,11€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Microfono Ngs Singer Air Wireless Especial Karaoke Carcasa M - 8435430615876
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
32,57€
EnvioGrátis!
Total32,57€
Microfone Sem Fios NGS Singer AIr - SINGERAIR
30,62€
Envio+4,99€
Total35,61€
Todas as Ofertas (25)
NGS Singer Air - Micrófono Inalámbrico Vocal Dinámico, Alcance de 20 Metros y Plug&Play - B081HVX6H6
23,58€
Envio+2,99€
Total26,57€
NGS - Microfone SINGERAIR
27,00€
EnvioGrátis!
Total27,00€
Microfono Ngs Singer Air Wireless Especial Karaoke Carcasa M - 8435430615876
32,57€
EnvioGrátis!
Total32,57€
Microfone Sem Fios NGS Singer AIr - SINGERAIR
30,62€
Envio+4,99€
Total35,61€
Microfone Ngs Wireless Vocal Singer Air SINGERAIR -
27,54€
Envio+3,99€
Total31,53€
NGS NGS - MICROFONE SINGERAIR - BD80380B-A93
27,20€
Envio+4,99€
Total32,19€
MICROFONE NGS SINGERAIR - 8435430615876
29,99€
Envio+2,90€
Total32,89€
Detalhes do Produto
NGS Microfone S/Fios Singerair
O microfone NGS Singer Air permitir-lhe-á desfrutar ao máximo das suas sessões de karaoke, evitando utilizar os incómodos cabos e, assim, conseguir uma maior liberdade de movimentos.
É um microfone sem fios dinâmico e muito intuitivo, que dispõe de um botão ON/MUTE/OFF e que, certamente, se tornará no seu aliado ideal para festas ou conferências.
Funciona com 2 pilhas AA de 1,5 V, que podem durar até 6 horas (em função da sua qualidade).
O recetor possui uma bateria recarregável de 400 mAh, sendo a sua autonomia de 3,5 horas.
Especificações:
- Microfone
- Sensibilidade do microfone: -52 dB
- Frequência do microfone: 20 - 18000 Hz
- Tipo: Microfone de karaoke
- Impedância de entrada do microfone: 50 Ω
- Tipo de direcção do microfone: Unidirecional
- Silenciamento de microfone: Sim
- Conectividade
- Tecnologia de conetividade: Sem fios
- Distância máxima de operação: 20 m
- Frequência (MHz): 268.1 MHz
- Desempenho
- Cor do produto: Preto
- Interruptor ligar/desligar: Sim
- Recetor
- Recetor incluído: Sim
- Saída áudio: 6.3 mm
- Gestão de energia
- Fonte de alimentação: Pilhas
- Tipo de pilhas: AA
- Número de pilhas: 2
- Autonomia: 6 h
- Voltagem da bateria: 1,5 V
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas2
- PortátilBateria
- Autonomia6 h
- Voltagem da bateria1,5 V
- Fonte de AlimentaçãoAA
Desempenho
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
Microfone
- Frequência do microfone20 - 18000 Hz
- Sensibilidade do microfone-52 dB
- Tipo de direcção do microfoneUnidirecional
- Silenciamento de microfone
- Impedância de entrada do microfone50 Ω
- TipologiaMicrofone de karaoke
Conectividade
- ConectividadeSem fios
- Distância máxima de operação20 m
- Frequência (MHz)268.1 MHz
Recetor
- Saída áudio6.3 mm
- Recetor incluído
Código de barras:8435430615876 | 8435003035643
Referência:8435430615876 | SOZ.INF.NGS.19538883 | S0424965
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis