Destaques
Ilford HP5 Plus 400-36 Filme Fotográfico, a cores White e Preto
Entrega estimada: 24 abr. a 30 abr.
14,25€
Envio+7,95€
Total22,20€
Todas as Ofertas (6)
ILFORD Rolo P/B HP5 plus 400 - 135/36 - 4939
9,90€
Envio+4,20€
Total14,10€
Ilford HP5 Plus 400-36 Filme Fotográfico, a cores White e Preto
14,25€
Envio+7,95€
Total22,20€
ILFORD HP5 + 135 400 ASA 36 Exposi??es
10,90€
Envio+4,90€
Total15,80€
ILFORD - Rolo Fotográfico Ilford HP5 400 Plus 135/36 Exp. Branco e Preto - A43582298
12,99€
Envio+3,90€
Total16,89€
Ilford Rolo HP5 Plus 135/36
13,99€
Envio+2,90€
Total16,89€
Rolo fotográfico 1 Ilford HP 5 plus 135/36 - HAR1574577
15,00€
Envio+4,90€
Total19,90€
Detalhes do Produto
HP5 PLUS é um filme de alta velocidade, e de contraste médio o que o torna especialmente adequado para a fotografia de acção, imprensa e também uma excelente escolha para a fotografia de propósito geral. Nominalmente avaliado em ISO 400, que produz negativos com nitidez e grão fino em todas as condições de iluminação. HP5 Plus foi formulado para responder bem a processos puxados até velocidades até 3200/36 EI que são realizáveis com o Revelador ILFORD MICROPHEN mantendo os bons detalhes de sombra e meios-tons bem separados com grão definido. Para mais informação técnica sobre o produto consulte este pdf
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0019498574573 | 0194988395736
Referência:HAR1574577 | FNBI1574577 | 583906
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis