Motherboard GigaByte B550I Aorus Pro AX
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo212,66€
198,89€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 3x66,31€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Placa Gigabyte B550I Aorus Pro Ax Amd Am4 4Ddr4 Hdmi Pcie3.0 - 4719331809508
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
198,89€
EnvioGrátis!
Total198,89€
Placa base gigabyte b550i aorus pro ax am4 mitx 2xddr4
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,30€
- a 25/05/202454,27€
- a 24/06/202454,27€
- a 24/07/202454,27€
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
217,11€
Envio+7,00€
Total224,11€
Gigabyte Motherboard Gigabyte B550I Aorus Pro AX - 4719331809508
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,24€
- a 25/05/202450,22€
- a 24/06/202450,22€
- a 24/07/202450,22€
200,90€
Envio+5,99€
Total206,89€
Todas as Ofertas (13)
Placa Gigabyte B550I Aorus Pro Ax Amd Am4 4Ddr4 Hdmi Pcie3.0 - 4719331809508
Pagamento em prestações
3x
198,89€
EnvioGrátis!
Total198,89€
Motherboard Gigabyte B550I Aorus Pro AX
206,90€
Envio+3,99€
Total210,89€
Motherboard Mini-ITX B550I Aorus Pro AX (rev. 1.0) SktAM4 - GIGABYTE - GAB55IAPW-00-G
182,38€
EnvioGrátis!
Total182,38€
PLACA BASE GIGABYTE AM4 B550I AORUS PRO AX - GAB55IAPW-00-G
183,43€
EnvioGrátis!
Total183,43€
Placa base gigabyte b550i aorus pro ax am4 mitx 2xddr4
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,30€
- a 25/05/202454,27€
- a 24/06/202454,27€
- a 24/07/202454,27€
217,11€
Envio+7,00€
Total224,11€
Gigabyte Motherboard Gigabyte B550I Aorus Pro AX - 4719331809508
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,24€
- a 25/05/202450,22€
- a 24/06/202450,22€
- a 24/07/202450,22€
200,90€
Envio+5,99€
Total206,89€
Motherboard Gigabyte Am4 B550I Aorus Pro Ax GAB55IAPW-00-G -
191,17€
Envio+3,99€
Total195,16€
Motherboard mini-itx b550i aorus pro ax (rev. 1.0) - GAB55IAPW-00-G
193,40€
Envio+4,49€
Total197,89€
Motherboard Gigabyte B550I AORUS Pro AX (B550,AM4,mITX,DDR4) - B550I AORUS PRO AX
193,00€
Envio+4,90€
Total197,90€
Gigabyte Am4 B550i Aorus Pro Ax Motherboard Vermelho,Preto - 4719331809508
193,99€
Envio+3,99€
Total197,98€
Detalhes do Produto
A motherboard Gigabyte B550I Aorus Pro AX suporta processadores AMD Ryzen de terceira geração. processadores AMD Ryzen ™ de 3ª geraçãoECC de canal duplo / DDR4 não ECC sem buffer, 2 DIMMsSolução VRM digital direta de 8 fases com 90A Smart Power Stage (SPS)Design térmico avançado com dissipador de calor estendido de várias camadas e placa de base térmicaSlot x16 pronto para Ultra16 Durable ™ PCIe 4.0Dual Ultra-Fast NVMe PCIe 4.0 / 3.0 x4 M.2 com proteção térmicaIntel® WiFi 6 802.11ax 2T2R e BT5 on board com antena AORUSÁudio AMP-UP com capacitores de áudio ALC1220-VB e Nichicon para SNR traseiro de 120dBLAN ultra rápida de 2,5 GbE com gestão de largura de bandaSuporte USB 3.2 Gen2 Type-C ™ e Displ...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima64 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória2
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)5300 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2667,2933,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4400,4600,4800,5100,5200,5300 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Gráficos
- Capacidade3
- Resolução Máxima5120 x 2880 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
- Memória máxima da placa gráfica16000 MB
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura170 mm
- Profundidade170 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
E/S interna
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.01
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis2
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem235 mm
- Altura da embalagem97 mm
- Comprimento da embalagem265 mm
- Peso da embalagem1,4 kg
Outras características
- Peso790 g
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- Processador3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9
- Memória interna máxima suportada pelo processador64 GB
- SocketSocket AM4
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- Formatomini ITX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC1220-VB
- ChipsetAMD B550
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoNettop
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias6
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemTaiwan
Conteúdo da embalagem
- Software incorporadoNorton Internet Security (OEM) XSplit Gamecaster + Broadcaster Realtek 8125 Gaming LAN Bandwidth Control Utility
- Pilhas incluídas
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331809508
Referência:GAB55IAPW-00-G | 4719331809508 | GAB55IAPW-00-G-OP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis