Gigabyte AORUS P750W 80Plus Gold Modular - AP75GM-1EUR
Envio +5,99€Entrega estimada: 29 abr. a 02 mai.
106,50€
em 3x35,50€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fuente De Alimentacion Atx 750W Gigabyte Aorus 80+ Gold - M - 4719331551025
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
114,65€
EnvioGrátis!
Total114,65€
Fonte de alimentacao gigabyte gp-ap750gm-uk 750 w - 28200-AP75GM-1EUR
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 02 mai.
106,50€
Envio+5,99€
Total112,49€
Todas as Ofertas (17)
Fonte de Alimentação Aorus ATX P750W 80 Plus Gold - GIGABYTE - GP-AP750GM
102,21€
EnvioGrátis!
Total102,21€
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-AP750GM 750W 80+ GOLD - 28200-AP75GM-1EUR
107,86€
EnvioGrátis!
Total107,86€
Fuente De Alimentacion Atx 750W Gigabyte Aorus 80+ Gold - M - 4719331551025
Pagamento em prestações
3x
114,65€
EnvioGrátis!
Total114,65€
Fonte de Alimentação Gigabyte AORUS P750W 80+ Gold Full Modular - 4719331551025
106,50€
Envio+3,90€
Total110,40€
Fonte de alimentacao gigabyte gp-ap750gm-uk 750 w - 28200-AP75GM-1EUR
Pagamento em prestações
3x
106,50€
Envio+5,99€
Total112,49€
Fonte de Alimentação Gigabyte GP-AP750GM 750W 80+ GOLD -
106,90€
Envio+3,90€
Total110,80€
Fonte Alimenta??o Gigabyte Gp-Ap750gm 750w 80+ Gold 28200-AP75GM-1EUR -
107,18€
Envio+3,99€
Total111,17€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX 750W GIGABYTE AORUS - GP-AP750GM
110,00€
EnvioGrátis!
Total110,00€
FONTE GIGABYTE AORUS GP-AP750GM 750W 80+ GOLD MODULAR - 4719331551025
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
107,45€
Envio+4,99€
Total112,44€
Fonte Gigabyte AORUS P750W 80Plus Gold Modular - GP-AP750GM-EU
109,90€
Envio+4,90€
Total114,80€
Detalhes do Produto
Todos os cabos planos pretos são de design modular. Instale apenas os cabos necessários para reduzir a desordem, aumentar o fluxo de ar e melhorar o desempenho térmico no interior da caixa. Todos os condensadores são japoneses de alta qualidade, para produzir um desempenho eficiente e garantir maior fiabilidade.
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente de entrada10 A
- Eficiência90 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Fator potência0,9
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)120 W
- Potência combinada (+12V)744 W
- Potência combinada (+5V)120 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)62 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe65 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA550,650,750 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU80 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)450,550,650,850 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express80 cm
- Comprimento do cabo de energia do leitor de disquetes75 cm
- Conector de unidade de disquetes
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Conector para unidade de disquetes2
- Número de conectores de alimentação SATA6
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)5
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)4
- CablagemFully-Modular
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Desempenho
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosRolamento de esferas
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.31
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Código de barras:4719331551025 | 0813567026174
Referência:AP75GM-1EUR | GP-AP750GM | 28200-AP75GM-1EUR
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis