Daler Rowney Kit Pinturas Art Essentials Cx. Metal (122 Peças) - 1600704
Envio Grátis!Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo68,02€
56,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
em 3x18,88€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Voll4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Conjunto Pinturas Art Essentials Cx Metal 122un - 1600704
53,91€
Envio+3,99€
Total57,90€
Conjunto Pinturas Daler Rowney Art Essentials Cx Metal 122un - CONJUDRD196500704
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
56,60€
EnvioGrátis!
Total56,60€
KIT de Pintura Daler Rowney > S Conjunto S ART Essentials CX Metal 122UN - 1600704 - 5011386110769
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
53,30€
Envio+8,50€
Total61,80€
DALER ROWNEY DALER ROWNEY Kit Pinturas Art Essentials Cx Metal 122un Arte - 1600704
Pagamento em prestações
3x
62,50€
Envio+4,99€
Total67,49€
Todas as Ofertas (13)
Conjunto Pinturas Art Essentials Cx Metal 122un - 1600704
53,91€
Envio+3,99€
Total57,90€
Conjunto Pinturas Daler Rowney Art Essentials Cx Metal 122un - CONJUDRD196500704
Pagamento em prestações
3x
56,60€
EnvioGrátis!
Total56,60€
Conjunto Pinturas Art Essentials Cx Metal 122un (1 Uni.) - 1600704
48,44€
Envio+4,20€
Total52,64€
Kit Pinturas Daler Rowney Art Essentials Caixa Metal 122 peças
56,15€
EnvioGrátis!
Total56,15€
KIT de Pintura Daler Rowney > S Conjunto S ART Essentials CX Metal 122UN - 1600704 - 5011386110769
Pagamento em prestações
3x
53,30€
Envio+8,50€
Total61,80€
DALER ROWNEY DALER ROWNEY Kit Pinturas Art Essentials Cx Metal 122un Arte - 1600704
Pagamento em prestações
3x
62,50€
Envio+4,99€
Total67,49€
Conjunto Pinturas Art Essentials Cx Metal 122un 1600704 - 1600704
60,27€
EnvioGrátis!
Total60,27€
Daler Rowney Kit Pinturas Completo Art Essentials Caixa Metal 122 Unidades - 071530 - 1600704
57,07€
Envio+6,03€
Total63,10€
CONJUNTO ARTISTICO COMPLETO DALER ROWNEY SIMPLY MALA C/122 PECAS D196500704
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
74,99€
EnvioGrátis!
Total74,99€
DALER-ROWNEY Conjunto de Desenho Completo, 122 Peças unidade
84,00€
EnvioGrátis!
Total84,00€
Detalhes do Produto
O conjunto completo da Daler Rowney é o sonho de qualquer artista, incluindo todas as ferramentas para trabalhos artísticos de qualidade.
Com 122 peças diferentes para desenhar e pintar, o conjunto de desenho Daler Rowney está acondicionado em funcional mala metálica, para que possa dar asas à sua imaginação onde quiser. Os materiais são de elevada qualidade, permitindo-lhe conseguir os melhores resultados seja qual for a técnica de pintura ou desenho usada.
O Kit Completo de Artista contém:
- 56 Lápis de cor
- 24 Lápis Pastel de Óleo
- 10 Tintas Acrílicas
- 10 Pincéis
- 10 Folhas de Desenho
- 8 Telas
- 1 Paleta
- 1 Espátula
- 1 Borracha Branca
- 1 Afia
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5011386110769
Referência:1600704 | 5011386110769 | 071530 - 1600704
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis