Router Gaming Asus Wireless AiMesh AX5700 RT-AX86U Dual-Band 1x 2.5Gbps + Gigabit WiFi 6 - 90IG07N0-MO3B00
Envio +5,70€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
248,90€
em 4x62,24€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,24€
- a 20/05/202462,22€
- a 19/06/202462,22€
- a 19/07/202462,22€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Router ASUS RT-AX86U Pro, AX5700, WiFi 6, 2.4/5Ghz, AiMesh
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,24€
- a 20/05/202462,22€
- a 19/06/202462,22€
- a 19/07/202462,22€
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
248,90€
Envio+5,70€
Total254,60€
Todas as Ofertas (29)
Router ASUS RT-AX86U Pro, AX5700, WiFi 6, 2.4/5Ghz, AiMesh
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,24€
- a 20/05/202462,22€
- a 19/06/202462,22€
- a 19/07/202462,22€
248,90€
Envio+5,70€
Total254,60€
WIRELESS ROUTER ASUS RT-AX86U PRO DUAL BAND/WIFI6 4804MBIT/S/6xGIGABIT - 90IG07N0-MO3B00
229,00€
Envio+4,90€
Total233,90€
ASUS RT-AX86U Pro - Router Gaming AX5700 WiFi 6 extensible de dos bandas, puerto 2.5G, puerto gaming, modo Mobile Game, redireccionamiento de puertos, seguridad de red, VPN, compatible con AiMesh - B0BG8BMZ34
234,89€
EnvioGrátis!
Total234,89€
Router ASUS RT-AX86U Pro AX5700 WiFi 6 2.4/5Ghz AiMesh
250,90€
Envio+3,99€
Total254,89€
ASUS RT-AX86U Pro Router Gaming WiFi 6 AX5700
242,94€
EnvioGrátis!
Total242,94€
Router ASUS RT-AX86U Pro, AX5700, WiFi 6, 2.4/5Ghz, AiMesh
244,13€
EnvioGrátis!
Total244,13€
ASUS ROUTER ASUS RT-AX86U PRO, AX5700, WIFI 6, 2.45GHZ, AIMESH - 3239A41F-ACC
244,10€
Envio+4,99€
Total249,09€
WIRELESS ROUTER ASUS RT-AX86U PRO - 90IG07N0-MO3B00
249,80€
EnvioGrátis!
Total249,80€
RT-AX86U Pro Wireless Router/AP
238,90€
Envio+6,90€
Total245,80€
WIRELESS ROUTER ASUS RT-AX86U PRO - 90IG07N0-MO3B00
246,00€
EnvioGrátis!
Total246,00€
Detalhes do Produto
ASUS RT-AX86U Pro. Banda wi-fi: Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz), Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax), Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.): 4804 Mbit/s. Tipo de interface de ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia de cablagem: 10/100/1000Base-T(X). Tipo de produto: Router de mesa, Cor do produto: Preto, Indicadores LED: LAN, Pó, WAN, WPS. Cabos: LAN (RJ-45). Modelo da antena: Interna e externa
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Antena incluída
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDLAN, Pó, WAN, WPS
- CorPreto
- Luz de indicação
- Interruptor ligar/desligar
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Acesso a convidados
- Filtragem
- Relatório de eventos do sistema
- Controlo parental
- Compatível com DMZ
- Filtro de endereço IP
- Network address translation (NAT)
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet6
- Porta DC-in
- USB
Ligação WAN
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Antena
- Modelo da antenaInterna e externa
- Quantidade de antenas4
Pesos e dimensões
- Peso814,5 g
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNIPSec, OVPN, PPTP, L2TP, WireGuard
- Servidor FTP integrado
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Rota estática
- VPN Passthrough
- Acionamento de portas
- Servidor VPNIPSec, OVPN, PPTP, WireGuard
- Quantidade de redes de convidados (5 GHz)3
- Quantidade de redes de convidados (2,4 GHz)3
- Servidor multimédia
- Compatível com Samba (Armazenamento)
- Encaminhamento de portas
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Gestão de energia
- Tensão de saída19 V
- Corrente de saída2,37 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
Wireless LAN características
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)4804 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Funcionalidades de gestão
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Botão reset
- Controlo de largura de banda
- Tecnologia MU-MIMO
- Tecnologia Intelligent Mesh (Rede Inteligente)
Protocolos
- Servidor DHCP
Características
- Frequência do processador2000 MHz
- Núcleos4
- Processador built-in
Código de barras:4711081768913
Referência:90IG07N0-MO3B00 | S7820890 | 4711081768913
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis