Todas as Ofertas (5)
Capacete Nilox Criança Luz Led - Preto
14,98€
Envio+2,90€
Total17,88€
Capacete de Bicicleta Nilox Kid Preto LED Light - NXHELMETKID
28,90€
Envio+3,90€
Total32,80€
CAPACETE INFANTIL PRETO COM LUZ LED
28,90€
Envio+4,50€
Total33,40€
HELMET KID BLK LED LIGHT - NXHELMETKID
37,00€
EnvioGrátis!
Total37,00€
Nilox HELMET KID BLK LED LIGHT - 65FAC951-CBB
32,90€
Envio+4,99€
Total37,89€
Detalhes do Produto
Com tecnologia In Mold, que consiste em fundir diretamente a concha de policarbonato e o forro de espuma, garante a resistência e leveza do capacete. Luz LED traseira com 3 flashes permite visibilidade em condições noturnas enquanto as 8 entradas de ar garantem uma temperatura ideal durante o uso.
Características
Pesos e dimensões
- Altura270 mm
- Largura200 mm
- Profundidade150 mm
- Peso300 g
Características
- ColoraçãoMonocromático
- Tipo de capaceteCapacete completo
- CertificaçãoCE EN 1078
- Leves
- CorPreto
- TamanhoS/M
- Agência do tamanho 1SML
- AtividadeCity cycling
- MaterialPolicarbonato
- Luz traseira
- Tipo de construçãoConstrução em molde
Código de barras:8051122175758
Referência:NXHELMETKID | 65FAC951-CBB | 8051122175758
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis