Shelly Plug S - Tomada Inteligente Plug WiFi c/ Medidor Consumo
Envio +3,99€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo37,12€
29,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
Vendido por Servelec Electrónica4.6
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (11)
Tomada Inteligente Shelly Plug WiFi 230VAC (16A 3500W) c/ Medidor Consumo SHELLYPLUG
24,90€
Envio+3,90€
Total28,80€
Tomada Elétrica Inteligente Wi-Fi - Shelly Plug 16A - SHELLYPLUG16A
31,89€
Envio+3,99€
Total35,88€
Tomada Inteligente Shelly Plug WiFi 230VAC 16A 3500W - SHELLYPLUG
34,90€
Envio+3,80€
Total38,70€
Shelly Plug Enchufe Inalámbrico De 16 A Con Monitoreo Actual iOS Android App Compatible Con Alexa & Google Home Crear Escenas Smart Personalizadas Temporizador Integrado - B0835YG5HK
39,24€
EnvioGrátis!
Total39,24€
TOMADA WIFI SHELLY PLUG - 3809511201879
42,99€
EnvioGrátis!
Total42,99€
Smart Plug Shelly Wireless 16A 3500W Branco - 20187
39,90€
Envio+3,90€
Total43,80€
Tomada Inteligente Shelly Plug & Play Wi-Fi- 20187
42,68€
Envio+3,95€
Total46,63€
Shelly Plug Smart Plug 1x 16a Transparente - 3809511201879
43,99€
Envio+3,99€
Total47,98€
Detalhes do Produto
Controle uma vasta gama de aparelhos domésticos e equipamento de escritório (luzes, linhas eléctricas, sistemas de segurança, radiadores de aquecimento, aparelhos de ar condicionado, etc.) a partir de qualquer lugar com a tomada inteligente operada por WiFi.
SEM FIOS
O Shelly Plug pode ligar-se a qualquer rede Wi-Fi ou pode funcionar como Ponto de Acesso.
CONTROLO REMOTO
Ligue/desligue o Shelly Plug directamente do seu smartphone ou tablet. Pode geri-lo, independentemente de onde se encontre.
ALTAMENTE COMPATÍVEL
Compatível com Android, iOS, Amazon Alexa e Google Assistant.
AMPLA GAMA DE SUPORTE DE VOLTAGEM
Com o Shelly Plug pode controlar uma vasta gama de dispositivos e aparelhos.
HORÁRIOS NASCER DO SOL E PÔR DO SOL
O Shelly Plug pode ser ajustado para ligar/desligar automaticamente com base no nascer e pôr-do-sol.
HORÁRIOS SEMANAIS
Escolha uma hora e crie horários diários personalizados para o seu Shelly Plug.
MEDIÇÃO DE ENERGIA
O Shelly Plug tem um medidor de potência preciso integrado. É possível medir o consumo global de todos os dispositivos eléctricos ligados a ele.
TEMPORIZADOR DE CONTAGEM DECRESCENTE
Acabou-se o esquecimento de aparelhos ligados. O temporizador de contagem decrescente integrado pode desligar automaticamente qualquer aparelho ligado ao Shelly Plug após uma hora.
Especificações:
Energia:
Fonte de alimentação: AC 110-230V ±10%, 50/60Hz
Carga máxima: 16A
Fonte de alimentação DC: Não
Funções especiais:
Protecção da temperatura do dispositivo: Não
Protecção contra sobrecarga: Sim
Medição de potência: Sim
Outras características:
Temperatura operacional: -10°C a + 50°C
Consumo de energia do dispositivo: < 1 W
Ligar/Desligar Inteligente: Sim
Controlo local e remoto: Sim
Nascer do sol/pôr-do-sol: Sim
Horário Semanal: Sim
Conectividade:
Sem fios: Sim
Protocolo Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Frequência de rádio: Wi-Fi 2412 - 2484 MHz
Potência do sinal de rádio: Wi-Fi 1mW
Alcance Wi-Fi: até 50 m ao ar livre e até 30 m dentro de casa (dependendo dos materiais de construção)
Dimensões: 85 x 57 x 98 mm
Características
Conectividade
- Tecnologias sem fiosWi-Fi
- ConectividadeSem fios
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Intervalo de frequência2,4 - 2,5 GHz
- TipoInteligente
Pesos e dimensões
- Altura98 mm
- Largura35 mm
- Profundidade56 mm
Desempenho
- Operado via iPhone/iPad
- Operado via dispositivos Android
- Compatível com Amazon Alexa
- Funciona com Google Home
- Controlado remotamente
- Sistema OperativoAndroid 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3
- Controlo via App
Gestão de energia
- Corrente (máx.)16 A
- Potência máxima de entrada3500 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 230 V
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Características
- Indicadores LED
- CorBranco
- DesportoCasa
- CertificaçãoRE Directive 2014/53/EU LVD 2014/35/EU EMC 2004/108/WE RoHS2 2011/65/UE
- PosiçãoInterior
- Interruptor ligar/desligar
- Máxima faixa indoor30 m
- Alcance máximo no exterior50 m
Conteúdo da embalagem
- Número de tomadas inteligentes1
- Manual
Código de barras:3809511201879 | 3800235262047
Referência:SHELLYPLUG | PLUGS_1 | 20187
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis