Calculadora Casio Gráfica FX-9860GIII
Envio Grátis!Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
preço comparativo97,04€
83,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
em 3x28,01€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Voll4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Calculadora Grafica Casio FX9860GIII - CAS-FX9860GIII
75,34€
Envio+3,99€
Total79,33€
Calculadora Gráfica CASIO FX-9860GIII - CAL-CASIFX9860GIII
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
83,99€
EnvioGrátis!
Total83,99€
Calculadora Grafica Casio FX9860GIII
83,70€
EnvioGrátis!
Total83,70€
CASIO Calculadora Gráfica FX-9860GIII, 8 Linhas, 21 Dígitos, Cinzento unidade
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Todas as Ofertas (31)
Calculadora Grafica Casio FX9860GIII - CAS-FX9860GIII
75,34€
Envio+3,99€
Total79,33€
Calculadora Gráfica CASIO FX-9860GIII - CAL-CASIFX9860GIII
Pagamento em prestações
3x
83,99€
EnvioGrátis!
Total83,99€
Calculadora Grafica Casio FX9860GIII
83,70€
EnvioGrátis!
Total83,70€
CASIO Calculadora Gráfica FX-9860GIII, 8 Linhas, 21 Dígitos, Cinzento unidade
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Calculadora Gráfica FX 9860 GIII (Branco) - CASIO - FX-9860GIII
69,99€
EnvioGrátis!
Total69,99€
Calculadora Gráfica Casio FX-9860GIII
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
84,00€
Envio+5,00€
Total89,00€
Calculadora Grafica Casio FX9860GIII
71,41€
Envio+4,99€
Total76,40€
Calculadora Gráfica Casio FX-9860GIII
Pagamento em prestações
3x
87,24€
Envio+4,50€
Total91,74€
CALCULADORA GRÁFICA CASIO FX-9860 G III - 4549526609565
69,97€
Envio+4,99€
Total74,96€
Calculadora Gráfica Casio > FX-9860GIII Pocket Branco - CAS-FX9860GIII - 4549526609565
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
82,19€
Envio+4,99€
Total87,18€
Detalhes do Produto
Casio Calculadora Gráfica FX-9860GIII
Casio FX-9860GIII é um dos modelos mais avançados da Casio para uso no ensino médio.
Suporta a maioria das funções, a sua tela grande tem capacidade para exibir frações, raízes quadradas e outras expressões numéricas da mesma forma de um livro de matemática.
Pode projetar as funções graficamente em um único diagrama e criar tabelas de valores. Extrai as funções de gráficos e cria tabelas de valores, realiza análises interativas de gráficos criados e realiza regressões.
Especificações:
- Tipo: Calculadora Gráfica
- Funcões: Estatistica: matrizes; calculo integral; conversão de unidades
- Outras características: MODO EXAME, Opção SOLVE, folha de calculo
- Memória: 61 kB/3 MB
- Ecrã: 64 x 128 pixels
- Dimensão: 176 x 84 x 19mm
- Peso: 190 Gr
- Alimentação: 4 Pilhas AA (incluídas)
Características
Design
- Número de chaves47 teclas
- CorBranco
- Cobertura
- Capacidade embutida
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora gráfica
- Modelo
- FormatoPocket
Gestão de energia
- Número de pilhas4
- PortátilBateria
- Desligar automático
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Potência0,35 W
- Fonte de AlimentaçãoAAA
- Desligar automático após10 min
Monitores
- Visor de retroiluminação
- RGBBranco
- Ecrã fácil de ler
- Tecnologia do EcrãMatricial
Memória
- Tamanho da memória flash3 MB
- Tipo de suporte de armazenamentoFlash
Desempenho
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaFração, Pi, Raiz quadrada
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
Pesos e dimensões
- Altura18,7 mm
- Largura83,5 mm
- Profundidade175,5 mm
- Peso190 g
Embalagem
- Manual
Código de barras:4549526609565 | 4549526609596 | 4549526611940
Referência:FX9860GIII | 11129125 | FX-9860GIII-ET
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis