Calculadora Casio de Secretária JW200SCWE
Envio +4,49€Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
preço comparativo20,81€
17,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (12)
Calculadora de Secretária 12 Digitos (Branco) - CASIO - JW-200SC-WE
16,24€
Envio+3,99€
Total20,23€
Calculadora de mesa Casio Stylish JW-200SC Iberia Branco- JW-200SC-WE
18,29€
Envio+3,95€
Total22,24€
Calculadora Secretária Casio JW200SCWE Branco 12 Dígitos
18,77€
Envio+4,99€
Total23,76€
Calculadora Secretária Casio JW200SCWE Branco 12 Dígitos (1 Uni.) - CAS-JW200SCWE
19,80€
Envio+4,20€
Total24,00€
Casio Jw-200sc-we Calculator Branco - 4549526700255
20,49€
Envio+3,99€
Total24,48€
CALCULADORA CASIO SECRETAR-JW200SCWE
20,90€
Envio+6,15€
Total27,05€
Casio CASIO JW-200SC CALCULADORA DE SOBREMESA - PANTALLA LCD DE 12 DIGITOS INCLINACION AJUSTABLE - ALIMENTACION SOLAR Y PILAS - COLOR BLANCO - 510C4084-348
23,30€
Envio+4,99€
Total28,29€
CASIO SL-1000SC-WE - Calculadora, 0.9 x 7.1 x 12 cm, color blanco - B076B5BBXS
26,25€
Envio+2,99€
Total29,24€
Detalhes do Produto
Características
- Display LCD de 12 dígitos com display de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 1,1 x 10,9 x 18,4 cm;
- Tampa de metal colorido;
- Exibição de inclinação;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 150 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Conversões de Moeda;
- Cálculo de imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores de vírgula de 3 dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Seletor de arredondamento (0, 1, 2, 3, 4, ADD2);
- Arredondamento automático (F, CUT, 5/4);
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
- Display LCD de 12 dígitos com display de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 1,1 x 10,9 x 18,4 cm;
- Tampa de metal colorido;
- Exibição de inclinação;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 150 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Conversões de Moeda;
- Cálculo de imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores de vírgula de 3 dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Seletor de arredondamento (0, 1, 2, 3, 4, ADD2);
- Arredondamento automático (F, CUT, 5/4);
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
Características
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
- Conversor de moeda
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura109 mm
- Profundidade184 mm
- Peso150 g
Monitores
- Dígitos12 dígitos
- Separador de dígitos
- Formato do separador vírgulaPadrão (3 dígitos)
- Linhas de texto1 linhas
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
- Tecnologia do EcrãLCD
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
Design
- CorBranco
- Cobertura
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceleteAlumínio, Plástico
- Modelo
- FormatoPC
Código de barras:4549526700255 | 4549526612534
Referência:JW200SCWE | SOZ.INF.CAS.11129112 | JW-200SC-NY
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis