Calculadora Casio Científica FXCP400
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
160,75€
em 3x53,59€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Calculadora Gráfica Casio FXCP400 - CAS-FXCP400
148,52€
EnvioGrátis!
Total148,52€
Calculadora Grafica Casio FXCP400
161,44€
EnvioGrátis!
Total161,44€
Todas as Ofertas (12)
Calculadora Gráfica Casio FXCP400 - CAS-FXCP400
148,52€
EnvioGrátis!
Total148,52€
Calculadora Grafica Casio FXCP400
161,44€
EnvioGrátis!
Total161,44€
Calculadora Gráfica Casio FXCP400
140,77€
Envio+4,99€
Total145,76€
Calculadora Grafica Casio FXCP400 (1 Uni.) - CAS-FXCP400
148,52€
Envio+4,20€
Total152,72€
Calculadora Gráfica Casio FXCP400 CAS-FXCP400 - CAS-FXCP400
154,98€
EnvioGrátis!
Total154,98€
CALCULADORA CASIO CIENTIFICA-FXCP400
157,43€
EnvioGrátis!
Total157,43€
Casio Classpad FX-CP400 Calculadora Pocket Calculadora Gráfica Preto - 4549526600906
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
160,75€
Envio+4,99€
Total165,74€
Casio FX-CP400 classpad II Calculadora gráfica, Color Negro - B098MCG1N1
161,63€
EnvioGrátis!
Total161,63€
Calculadora Casio FX-CP400 - FX-CP400
173,00€
Envio+4,90€
Total177,90€
CASIO Calculadora Grafica Casio FXCP400 / Escritorio e Papelaria / - CAS-FXCP400
Pagamento em prestações
3x
189,83€
Envio+4,99€
Total194,82€
Detalhes do Produto
Casio Calculadora Científica FXCP400
Calculadora gráfica com sistema de álgebra computacional e ecrã táctil com cores de alta resolução. O modelo mais recente da série ClassPad vem com uma forma de usar intuitiva e fácil de aprender.
Destaques:
- Ecrã a cores de alta resolução com ecrã de 4,8 polegadas e uma resolução de 320 x 528 pixels
- Tela sensível ao toque para operação com o dedo ou caneta
- Pinch in/out (zoom do dedo)
- A utilização de baterias disponíveis comercialmente garante que os exames funcionem sem problemas
- Tempo de arranque reduzido
- Operação intuitiva com estrutura de menu tipo PC
- Ligação interativa de várias áreas de aplicação
- Tela de rotação nas aplicações principais e gráficas, bem como para cálculos em gráficos
- Cálculo diferencial interativo
- 3D gráfico
- Extensiva navegação para utilizadores alemães
- Teclado virtual
- Software atualizável
- Conexão ao PC como dispositivo de armazenamento USB
Especificações:
- Fator de forma: Bolso
- Modelo: Graphing calculator
- Cor da caixa: Preto
- Cobertura: Não
- Cálculo de lucros: Sim
- Tipo de controlo: Botões, Sensor
- Display tilting: Não
- Resolução: 320 x 528 pixels
- Retroiluminação do ecrã :Sim
- Segundo ecrã LCD: Não
- Display type: LCD
- Fonte de alimentação: Bateria
- Desactivação automática: Sim
- Tipo de bateria: AAA
- Tecnologia da bateria: Alcalino
- Número de pilhas: 4
- Tempo de funcionamento a pilhas: 8760 h
- Consumo de energia: 1 W
- Largura do produto: 89 mm
- Profundidade da Unidade: 21,1 mm
- Altura da Unidade: 206 mm
- Peso do produto: 315 g
- Teclado numérico: Sim
Características
Detalhes técnicos
- Teclado numérico
Gestão de energia
- Número de pilhas4
- PortátilBateria
- Autonomia8760 h
- Desligar automático
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Potência1 W
- Fonte de AlimentaçãoAAA
Monitores
- Resolução de Ecrã320 x 528 pixels
- Visor de retroiluminação
- Segundo ecrã LCD
- Inclinação do visor
- Tecnologia do EcrãLCD
Desempenho
- Cálculo de lucros
Pesos e dimensões
- Altura206 mm
- Largura89 mm
- Profundidade21,1 mm
- Peso315 g
Design
- CorPreto
- Cobertura
- Tipo de controloBotões, Sensor
- TipologiaCalculadora gráfica
- FormatoPocket
Código de barras:4549526600906 | 4549526605055 | 4549526611926
Referência:FXCP400 | CAS-FXCP400 | 4549526600906
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis