Calculadora Casio Científica FX-85SPX
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
23,95€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Calculadora Cientifica Casio FX85SPCW - CASFX85SPCW
22,02€
Envio+3,99€
Total26,01€
CASIO Calculadora Científica FX-85SPX, Azul unidade
25,90€
Envio+3,00€
Total28,90€
Calculadora Cientifica Casio FX85SPCW
24,48€
Envio+4,92€
Total29,40€
Todas as Ofertas (20)
Calculadora Cientifica Casio FX85SPCW - CASFX85SPCW
22,02€
Envio+3,99€
Total26,01€
Calculadora Fx-85Spx Ii Classwiz Cientifica 15+10+2 Digitos 16 Mb Flash Rom Com Capa Azul - CASIO - OFF0155199CE
20,19€
Envio+3,99€
Total24,18€
CASIO Calculadora Científica FX-85SPX, Azul unidade
25,90€
Envio+3,00€
Total28,90€
Calculadora Cientifica Casio FX85SPCW
20,00€
Envio+4,99€
Total24,99€
Calculadora Cientifica Casio FX85SPCW
24,48€
Envio+4,92€
Total29,40€
Calculadora Cientifica Casio FX85SPCW (1 Uni.) - CASFX85SPCW
21,11€
Envio+4,20€
Total25,31€
CASIO CALCULADORA CIENTIFICA CASIO CLASSWIZ FX-85 SP CW AZUL - EC516B47-37D
22,50€
Envio+4,99€
Total27,49€
Calculadora Cientifica Casio FX85SPXII 293 Funções - 24355
23,90€
Envio+3,90€
Total27,80€
CALCULADORA CIENTÍFICA CASIO FX85SPXII - 4549526603334
24,99€
Envio+2,90€
Total27,89€
Detalhes do Produto
Casio Calculadora Científica FX-85SPX
A FX-85SPX da Casio é uma Calculadora Científica que funciona através da energia solar ou a pilhas (1xAAA (LR44)). Sendo, assim, uma opção ecológica a sustentável.
Ideal para alunos do 3º ciclo ao secundário, apresentando tecla de simplificação de frações, memória PreAns e função de tabela de valores para 1 ou 2 funções.
Especificações:
- Visor com 2 linhas ‘Natural display’
- Calculadora com 252 funções, Estatística a 2 variáveis
- Funciona a energia solar ou com pilha
- Calculadora científica sem programação do 3º Ciclo ao Secundário
- Memória permanente de 9 variáveis
- Fracções, Trignometria, Potências, Raízes, Percentagem e Conversão de coordenadas
Características
Gestão de energia
- PortátilEnergia solar
Monitores
- Dígitos12 dígitos
- Inclinação do visor
Design
- CorAzul
- Cobertura
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora
- Modelo
- FormatoPocket
Código de barras:4549526603334 | 4549526611919 | 4549526615672
Referência:FX-85SPX | CASFX85SPX | FX-85SPXII-S-ET
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis