Máquina de Lavar Loiça LG DF242FP 14 Conjuntos Classe D
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,45€
- Primeira prestação52,45€
- Total financiado524,53€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 524,53€, montante financiado de 524,53€, 10 prestações de 52,45€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 524,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,14€
- a 24/05/2024131,13€
- a 23/06/2024131,13€
- a 23/07/2024131,13€
Destaques
LG - Máq. Lavar Loiça DF242FP - 02.641.001.00031
LG M?quinas de lavar loi?a LG DF242FP - 8806091766182
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje139,42€
- a 24/05/2024139,40€
- a 23/06/2024139,40€
- a 23/07/2024139,40€
Lg Maquina Louça 9prog 14talheres Inox D DF242FP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,14€
- a 24/05/2024131,13€
- a 23/06/2024131,13€
- a 23/07/2024131,13€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DF242FP
Todas as Ofertas (30)
LG - Máq. Lavar Loiça DF242FP - 02.641.001.00031
LG M?quinas de lavar loi?a LG DF242FP - 8806091766182
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje139,42€
- a 24/05/2024139,40€
- a 23/06/2024139,40€
- a 23/07/2024139,40€
Lg Maquina Louça 9prog 14talheres Inox D DF242FP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,14€
- a 24/05/2024131,13€
- a 23/06/2024131,13€
- a 23/07/2024131,13€
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DF242FP
Maquina Lavar Louça LG DF-242-FP -
LG MAQUINA DE LAVAR LOICA LG DF242FP (14 TALHERES - 9 P - D) - EA83D67A-A52
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA LG - DF242FP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,57€
- a 24/05/2024142,54€
- a 23/06/2024142,54€
- a 23/07/2024142,54€
Maquina de lavar loica lg df242fp 14 conjuntos cl. - ORI-171330
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje134,60€
- a 24/05/2024134,60€
- a 23/06/2024134,60€
- a 23/07/2024134,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,84€
- Primeira prestação53,84€
- Total financiado538,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 538,40€, montante financiado de 538,40€, 10 prestações de 53,84€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 538,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Lavar Loiça DF242FP 14 Conjuntos Classe D - LG - DF242FP.APZQPOR
Máquina de Lavar Loiça LG DF242FP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje139,07€
- a 24/05/2024139,04€
- a 23/06/2024139,04€
- a 23/07/2024139,04€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal55,62€
- Primeira prestação55,62€
- Total financiado556,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 556,19€, montante financiado de 556,19€, 10 prestações de 55,62€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 556,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Lavagem QuadWash™
Graças aos quatro braços pulverizadores multidirecionais e jatos de alta pressão, a tecnologia QuadWash™ proporciona uma cobertura máxima para uma limpeza eficaz logo à primeira.
Silencioso, Eficiente e Fiável
O Motor Inverter Direct Drive da LG foi desenvolvido tendo em vista a tranquilidade. Com menos peças móveis, obterá um desempenho fiável de uma das máquinas de lavar loiça mais silenciosas da sua categoria.
Carregamento mais Fácil e Máxima Flexibilidade
O sistema de prateleiras, fácil e rápido de ajustar, pode alterar-se para responder a qualquer desafio que as suas peças de loiça lhe coloquem. Com um toque, poderá ajustar a altura da prateleira superior para três níveis diferentes e colocar itens maiores em qualquer das prateleiras.
Cozinha com um novo visual
A máquina de lavar loiça da LG oferece um design moderno e elegante à sua cozinha. Construída com a tecnologia inovadora da LG, a sua máquina de lavar loiça funcionará tão bem como o seu look.
Características:
- CAPACIDADE: 14 conjuntos
- EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: D
- DIMENSÕES (L*A*P): 600*850*600 mm
- CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS: Motor Inverter Direct Drive™, QuadWash™
Características
Ergonomia
- NFC (Near Field Communication)
- Bloqueio para crianças
- Controlo via App
Design
- Cor do painel de controloAço inoxidável
- Elemento de aquecimento ocultado
- Tipo de controloToque
- TipoTamanho completo (60 cm)
- InstalaçãoIndependente
- Panel-ready
- Tipo de compartimento de cutelariaGaveta
- Visor incorporado
- Cor da portaAço inoxidável
- Tecnologia do EcrãLED
- Amaciador integrado
- Material da cubaAço inoxidável
Gestão de energia
- Consumo de energia por ciclo0,849 kWh
- Modo de poupança de energia
- Consumo de água por ciclo9,9 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos85 kWh
- Índice de eficiência energética (UE 2017/1369)49,9
- Índice de eficiência de lavagem (UE 2017/1369)1,121
- Índice de eficiência de secagem (UE 2017/1369)1,061
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse D
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)59 min
- Nível de Ruído46 dB
- Quantidade de programas de lavagem8
- Tempo de ciclo295 min
- Auto-limpeza
- Inverter
- SecagemCondensação
- Atraso de início (máx.)12 h
- Extra seco
- Número de zonas de pulverização3
- Classe de emissão de ruídoC
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Conjuntos14 talheres
- Meia carga
- Programas de lavagem de loiçaAutomático, Delicado, Dual Pro Wash, Eco, Expresso, Intensivo, Self-Clean 60°C, Turbo
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade600 mm
- Peso46 kg
Embalagem
- Profundidade da embalagem665 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem680 mm
- Peso da embalagem51 kg