Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6.67" Dual SIM 6GB/128GB Graphite Grey
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6GB/128Gb Graphite Gray
Pagamento em prestações
Redmi Note 12 Pro 4G Graphite Gray 128GB 6GB - _10240 - 10240
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (40)
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6.67\" Dual SIM 6GB/128GB Grey
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6GB/128Gb Graphite Gray
Pagamento em prestações
SMARTPHONE XIAOMI REDMI NT12PRO 128 PR - 6941812701652
Smartphone xiaomi redmi note 12 pro 4g 6/128gb pre - MZB0COSEU
Redmi Note 12 Pro 4G Graphite Gray 128GB 6GB - _10240 - 10240
Pagamento em prestações
Smartphone Redmi Note 12 Pro 6.67\" 6GB/128GB Dual Sim (Cinzento) - XIAOMI - MZB0COSEU
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 6GB/ 128GB/ 6.67'/ Negro Medianoche - MZB0COSEU
Smartphone xiaomi redmi note 12 pro 6gb 128gb 6.67' negro medianoche
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,69€
- a 24/05/202455,68€
- a 23/06/202455,68€
- a 23/07/202455,68€
Smartphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 6GB/128GB 4G Dual Sim Cinzento 6941812701652
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 4G 6.67\" Dual SIM 6GB/128GB Grey
Detalhes do Produto
O Redmi Note 12 Pro está equipado com uma câmara principal de 108 megapixels, que captura um grande nível de detalhes e oferece excelente nitidez mesmo quando ampliada.
Tela AMOLED FHD+ de 6,67" com taxa de atualização de 120Hz, processador Snapdragon® 732G Octa-Core, tecnologia LiquidCool e carregamento turbo de 67W.
Características
Xiaomi ProCut: Uma foto, histórias infinitas. Graças à resolução de 108 MP e o seu próprio algoritmo, o Xiaomi ProCut permite cortar a foto em até cinco opções de composição automaticamente para contar histórias únicas com detalhes característicos.
Câmara cinematográfica: encontre a sua obra-prima. Escolha entre até sete predefinições cinematográficas clássicas, com cálculos em nível de pixel e saída de alta definição para dar às suas fotos uma textura autêntica e realista. Dê um toque cinematográfico aos seus melhores momentos.
Câmara ultra grande angular: Mais do que uma câmara principal. Capture a imagem completa com um campo de visão de 120°.
Ecrã AMOLED de 6,67". Acende-se num instante para imagens deslumbrantes.
Dolby Atmos® e Dolby Vision®: uma experiência de áudio verdadeiramente cinematográfica. Graças à combinação das certificações Dolby Atmos® e Dolby Vision®, você desfrutará de uma experiência audiovisual sem precedentes, com alta faixa dinâmica e gama de cores ultra ampla.
Taxa de atualização ultra alta de 120 Hz Uma tela verdadeiramente fluida de 120 Hz torna os jogos, a mídia ou até a rolagem extremamente suaves.
Carregamento turbo de 67W com bateria de grande capacidade de 5000mAh. Bateria extra grande de 5.000 mAh com carregamento turbo de 67 W para atender às suas necessidades de energia durante todo o dia.
Tecnologia Liquid Cool. Condutor térmico + tecnologia de resfriamento de folha de grafite multi camada para máxima eficiência térmica. Aproveite o melhor equilíbrio entre desempenho e controle de temperatura.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis395 ppi
- Luminosidade700 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã1080 x 2400 pixels
- FormatoPlano
- Rácio de contraste (típico)4500000:1
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1100 cd/m²
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)108 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,9
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)2 MP
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador732G
Sensores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura164,2 mm
- Largura76,1 mm
- Profundidade8,12 mm
- Peso201,8 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã1080 x 2400 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)1100 cd/m²
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.67 "
Design e Características Físicas
- CorGrey
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkMIUI 13
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM6 GB
- Memória Interna128 GB
Modelo
- Modelos PopularesXiaomi Redmi Note 12 Pro
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM