Canson Bloco Montval Grão Fino A3 297x420mm 300g 12 Fls
Envio +4,99€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
14,06€
Vendido por Goom
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bloco Colado Canson Montval 297x420mm 300gr 12 Folhas - 108807320
11,53€
Envio+3,99€
Total15,52€
CANSON Bloco Colado Canson Montval 297x420mm 300gr 12 Folhas / Esco - 108807320
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
14,06€
Envio+4,99€
Total19,05€
Bloco De Desenho Canson Montval Aguarela A3 300G 12Fl 807.320/400031340 1 Un.
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
17,25€
Envio+3,95€
Total21,20€
Todas as Ofertas (10)
Bloco Colado Canson Montval 297x420mm 300gr 12 Folhas - 108807320
11,53€
Envio+3,99€
Total15,52€
Bloco Colado Canson Montval A3 300g 12Fls (1 Uni.) - 108807320
10,36€
Envio+4,20€
Total14,56€
Bloco Colado Canson Montval A3 300g 12Fls 108807320 - 108807320
11,71€
Envio+4,20€
Total15,91€
CANSON Bloco Colado Canson Montval 297x420mm 300gr 12 Folhas / Esco - 108807320
14,06€
Envio+4,99€
Total19,05€
Bloc Encolado, A3, 12 Hojas, Canson Montval, Grano Fino 300g - B000KJOV7O
14,74€
Envio+2,99€
Total17,73€
17,25€
Envio+3,95€
Total21,20€
Bloco Colado Canson Montval 297x420mm 300gr 12 Folhas (Grao Fino) - 108807320
14,15€
Envio+6,15€
Total20,30€
Canson Bloco de desenho A3 12 Folhas 300gr Aquarela Canson Montval - 040092 - F20595
16,40€
Envio+5,54€
Total21,94€
Detalhes do Produto
Sem ácido, com uma excelente longevidade, com tratamento anti-fúngico e sem adição de branqueamentos ópticos, este é por excelência o papel de aguarela para estudos. Disponível em grão fino ou em grão nuvem e em diferentes formatos de forma a ir de encontro a todo o tipo de necessidades. É recomendado para todas as técnicas húmidas: aguarela, guache ou acrílico. Uma das principais qualidades do Papel Montval é a sua alta resistência a correcções. É muito fácil retocar o trabalho já efectuado,
Características
- Gramas300g
Código de barras:3148958073206
Referência:108807320 | 3148958073206 | 040092 - F20595
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis