Canson Bloco de Desenho A5 XL Aquarelle 300g 20 Fls - 108082843
Envio +4,50€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo5,94€
4,88€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por InforEco
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bloco Espiralado Canson XL Aquarelle A5 300gr 20 Folhas - 108082843
4,61€
Envio+3,99€
Total8,60€
Todas as Ofertas (11)
Bloco Espiralado Canson XL Aquarelle A5 300gr 20 Folhas - 108082843
4,61€
Envio+3,99€
Total8,60€
Bloco Espiralado Canson XL Aquarelle A5 300g 20Fls (1 Uni.) - 108082843
4,15€
Envio+4,20€
Total8,35€
Canson XL, Papel de acuarela, Prensado en frío, 300g, Espiralados sobre el lado corto, A5-14,8x21cm, Blanco, 20 Hojas - B073XJYH9L
5,36€
Envio+2,99€
Total8,35€
Bloco Espiralado Canson XL Aquarelle A5 300g 20Fls 108082843 - 108082843
4,69€
Envio+4,20€
Total8,89€
Bloco de Desenho Canson XL Aguarela A5 300g
6,49€
Envio+2,90€
Total9,39€
CANSON Bloco Espiralado Canson XL Aquarelle A5 300gr 20F / Escolar - 108082843
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
6,15€
Envio+4,99€
Total11,14€
Bloco Espiralado Canson XL Aquarelle A5 300gr 20 Folhas
5,51€
Envio+4,92€
Total10,43€
Canson Bloco de Desenho A5 20 Folhas 300Gr Aquarella XL Mix Fino Canson - 167949
6,22€
Envio+5,54€
Total11,76€
Detalhes do Produto
Os blocos Canson XL Aquarelle de óptima qualidade para estudantes, ideal para um ampla variedade de técnicas húmidas. Apresenta grão fino e é livre de ácidos. A sua fórmula assegura uma excelente capacidade de remoção do excesso de água.Argolas em espiral do lado mais curto.
Características
- FormatoA5
- CorBranco
- GénerosMenino/Menina
- DesportoTintas à base de água
- CertificaçãoFSC, ISO 9706
- Tipo de encadernaçãoEncadernação em espiral
- TipologiaBloco de papel
- Gramas300 g/m²
- Quantidade de folhas20 folhas
Sustentabilidade
- Não contemÁcido
Pesos e dimensões
- Espessura da folha14,8 cm
- Comprimento da folha21 cm
Código de barras:3148950121660
Referência:108082843 | 3148950121660 | 167949
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis