Canson Bloco de Desenho A5 Imagine 200g 50 Fls - 1086009
Envio +4,49€Entrega estimada: 19 abr. a 23 abr.
preço comparativo5,38€
3,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bloco Desenho A5 14,8cmx21cm Canson Imagine Fino 200gr-50fl - 1086009
4,39€
Envio+3,99€
Total8,38€
Todas as Ofertas (13)
Bloco Desenho A5 14,8cmx21cm Canson Imagine Fino 200gr-50fl - 1086009
4,39€
Envio+3,99€
Total8,38€
Bloco Desenho Canson Imagine Fino A5 200g 50Fls (1 Uni.) - 1086009
3,95€
Envio+4,20€
Total8,15€
Canson Imagine, Papel Mixed Media, Grando ligero, 200g, Encolados por el lado corto, A5-14,8x21cm, Blanco natural, 50 Hojas - B00CSLIHG8
5,49€
Envio+2,99€
Total8,48€
Bloco de Desenho Multitecnicas Canson Imagine A5 Colado Liso 50F 200 Gr - OFF064841CE
4,96€
Envio+3,99€
Total8,95€
Bloco Desenho Canson Imagine Fino A5 200g 50Fls 1086009 - 1086009
4,46€
Envio+4,20€
Total8,66€
Bloco De Desenho Canson Imagine Técnicas Mistas A5 200G 50Fl Fino 200006009 1 Un.
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
6,57€
Envio+3,95€
Total10,52€
Bloco Desenho A5 14,8cmx21cm Canson Imagine Fino 200gr - 50fl
4,56€
Envio+4,92€
Total9,48€
Bloco de Desenho Canson Imagine A5 200g
6,69€
Envio+2,90€
Total9,59€
Canson BLOCO DE DESENHO MULTITECNICAS CANSON IMAGINE DIN A5 COLADO - 200006009
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
6,64€
Envio+4,99€
Total11,63€
Detalhes do Produto
O bloco de desenho Imagine da Canson destaca-se pela sua textura suave, de aspecto natural e grão fino. Ideal tanto para técnicas secas como líquidas, como guaches ou aguarelas, as folhas do bloco são de um branco puro e proporcionam um excelente contraste e cores harmoniosas. Indicado para o uso de lápis, pasteis, carvão, aguarelas, guaches, tintas e canetas.
Características
- FormatoA5
- CorBranco
- DesportoCarvão, Grafite, Pastel, Tintas, Tintas à base de água
- TipologiaPapel de arte
- Gramas200 g/m²
- Quantidade de folhas50 folhas
Sustentabilidade
- Produto sustentável
Pesos e dimensões
- Espessura da folha14,8 cm
- Comprimento da folha21 cm
Código de barras:3148950060099
Referência:1086009 | 3148950060099 | 040476 - L64841
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis