Canson Bloco de Desenho A5 Espiral XL 90g 60 Fls
Envio +3,95€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
6,24€
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bloco Espiralado Canson XL Croquis A5 90gr 60Fls - 108787220
4,61€
Envio+3,99€
Total8,60€
Bloco De Desenho Canson Xl Croquis A5 Espiral Superior 90G 60Fl 200787220 1 Un.
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
6,24€
Envio+3,95€
Total10,19€
Todas as Ofertas (12)
Bloco Espiralado Canson XL Croquis A5 90gr 60Fls - 108787220
4,61€
Envio+3,99€
Total8,60€
Bloco Espiralado Canson XL Croquis A5 90g 60Fls (1 Uni.) - 108787220
4,15€
Envio+4,20€
Total8,35€
6,24€
Envio+3,95€
Total10,19€
Bloc dibujo croquis din a5 microperforado 14,8x21 cm 60 hojas grano fino 90 gr - B000KJMASG
5,64€
Envio+2,99€
Total8,63€
Bloco Espiralado Canson XL Croquis A5 90g 60Fls 108787220 - 108787220
4,69€
Envio+4,20€
Total8,89€
Bloco Esboço Canson A5 Espiral - 60 Folhas
6,69€
Envio+2,90€
Total9,59€
Bloco Espiralado Canson XL Croquis A5 90gr 60Fls
4,76€
Envio+4,92€
Total9,68€
CANSON Bloco de Desenho XL, A5, 149 x 210, 60 Folhas, 90g unidade
10,49€
Envio+3,00€
Total13,49€
Canson Bloco de Desenho A5 60 Folhas 90Gr Espiral Microperfurado Canson - 040351
5,10€
Envio+5,54€
Total10,64€
Bloco Espiralado Horizontal Canson XL A5 90gr 60 Folhas - 108787220
4,96€
Envio+6,15€
Total11,11€
Detalhes do Produto
Ideal para garantir qualidade dos seus trabalhos artísticos.O bloco de papel da Canson fornece máxima qualidade para os seus trabalhos artísticos (tinta ou carvão). Com argolas e formato A5 é ideal para tarzer sempre consigo e nunca perca a oportunidade de dar asas à sua imaginação.Bloco de papel de desenho A5 para os seus trabalhos artísticosGramagem do papel 90 gFolhas: 60
Características
- FormatoA5
- CorBranco
- GénerosMenino/Menina
- CorNatural White
- DesportoCarvão, Pastel, Lápis
- CertificaçãoFSC
- Tipo de encadernaçãoEncadernação em espiral
- TipologiaPapel de arte
- Gramas90 g/m²
- Quantidade de folhas60 folhas
Sustentabilidade
- Não contemÁcido
Pesos e dimensões
- Espessura da folha14,8 cm
- Comprimento da folha21 cm
Código de barras:3148957872206 | 0314895787220
Referência:108787220 | 3148957872206 | 040351
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis